Рома благодаря голу Довбика с пенальти обыграла Динамо

iSport.ua,  24 октября 2024, 21:38
0
69

Украинец принес "джаллоросси" первую победу в Лиге Европы, а "бело-синие" снова остались без очков.

В четверг, 24 октября, Рома встречалась на своем поле с киевским Динамо в матче третьего тура основной стадии Лиги Европы.

Украинская команда пропустила уже не три, как от Лацио, не два, как от Хоффенхайма, но снова не забила и потерпела третье подряд поражение - теперь со счетом 0:1.

Рома захватила инициативу от начала матча, прижав динамовцев к их воротам, но до ударов дело пока не доходило, а к минуте десятой гостям удалось отодвинуть игру от своей штрафной.

Рома продолжала владеть мячом, но первый опасным момент создала на 20-й минуте после стандарта. Римляне подали второй подряд угловой, мяч в центре штрафной оказался у Ндика, но тот из-под Михавко пробил точно в руки Нещерету. Следующую попытку поразить ворота от Довбика заблокировал защитник.

Тем не менее свой шанс отличиться украинский форвард получил на 23-й минуте и воспользовался им сполна. Михавко потянул за шорты Бальданци, вбегавшего в штрафную, а главный арбитр назначил пенальти. К "точке" подошел Довбик и развел мяч и Нещерета в разные стороны, пробив в левый нижний угол.

Практически сразу же опасно пробив Бальданци, но не попал в ворота, а киевляне на 26-й минуте ответили моментом Герреро, который после навеса в штрафную пробил выше ворот. На 34-й минуте Тымчик, получив мяч справа в штрафной, отлично пробил в дальний угол, но мяч разминулся со стойкой с внешней стороны.

Ближе к концу тайма Герреро бил из центра штрафной после прострела с правого фланга от Тымчика, но точно в руки Свилару. А в продолжении атаки мяч все же оказался в сетке ворот Ромы, но Волошин отправил его туда, уже пребывая в положении вне игры.

В начале второй половины встречи имел шанс отличиться Довбик, но не успел замкнуть дальнюю стойку после подачи углового. А уже на 53-й минуте украинский нападающий был заменен, уступив место на поле Шомуродову.

В середине тайма Шовковский попытался повлиять на ход игры, начав выпускать игроков основного состава, но особо это на ситуацию на поле не повлияло.

На 75-й минуте Динамо имело возможность наказать Рому за ошибку голкипера. После подачи с углового Свилар пролетел мимо мяча, однако Михайленко не попал в створ ворот.

"Джаллоросси" на 83-й минуте разыграли отличную комбинацию, которую ударом из района одиннадцатиметровой отметки завершал Шомуродов, но пробил рядом со стойкой.

В компенсированное время попытку Кабаева организовать атаку нейтрализовали защитники.