UA
 

Гол Игнатенко не уберег Слован от проигрыша

27 апреля 2025, 11:12
0
41
Гол Игнатенко не уберег Слован от проигрыша
Фото: Getty Images
Даниил Игнатенко

Лидер словацкого первенства, братиславский Слован с украинским легионером в составе, потерпел поражение в выездном матче против ДАКа 1904.

ДАК 1904 в матче седьмого тура чемпионской группы высшего дивизиона Словакии принимал на своем братиславский Слован и в большинстве одержал победу со счетом 2:1.

Команда из Дунайской Стреды вышла вперед уже в дебюте поединка, а под конец первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления Гурама Кашии.

Украинский полузащитник Слована Даниил Игнатенко вышел на эту игру в стартовом составе и во второй половине встречи помог своей команде сравнять счет. На 76-й минуте украинец выиграл в штрафной верховую борьбу после подачи с углового и головой отправил мяч в ворота.

Тем не менее под конец матча хозяева поля все же вырвали победу.

Игнатенко в этой встрече также заработал предупреждение на 88-й минуте, а в составе ДАКа весь поединок отыграл украинский защитник Тарас Качараба.

ДАК 1904 - Слован 2:1

Голы: Рамадан, 2, Реджич, 86 - Игнатенко, 76

Удаление: Кашия (Слован), 43

Для Игнатенко этот гол стал четвертым в 26 матчах за Слован во всех турнирах нынешнего сезона. Также на счету украинца одна результативная передача.

На данный момент Слован с 63 очками лидирует в чемпионате Словакии, опережая ближайшего преследователя в лице Жилины на 12 баллов.

Ранее сообщалось, что украинец Владислав Кочергин помог Ракуву разгромить соперника в матче чемпионата Польши.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку