UA
 

Динамо выбило Шахтер в борьбе за чемпионство

Текст: ,  3 мая 2025, 21:09
0
410
Динамо выбило Шахтер в борьбе за чемпионство
Фото: ФК Динамо
Динамо практически обеспечило себе чемпионство в Премьер-лиге

Динамо укрепляет лидерство в чемпионате, опережая Шахтер на 10 баллов и оставляя Александрию единственной угрозой для своего 17-го титула.

В рамках 27-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо одолело Ингулец из Петрового, обыграв его со счетом 4:0. Эта победа позволила столичному гранду укрепить свои позиции в гонке за чемпионство, опередив большинство соперников.

Команда, возглавляемая Александром Шовковским, набрала 67 баллов, что делает ее недосягаемой для донецкого Шахтера. Несмотря на победу "горняков" над одесским Черноморцем (3:0), их общий балл составляет 57, что не дает им возможности догнать Динамо.

Единственный коллектив, который еще может помешать "бело-синим" завоевать свой 17-й титул, - это Александрия с 60 баллами. Но для этого команда, которую тренирует Руслан Ротань, должна выиграть все оставшиеся четыре игры и рассчитывать на два поражения Динамо.

Отметим, что ранее Украинская ассоциация футбола наложила штраф на президента Ингульца за проявления сексизма.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: футболШахтерУкраинская Премьер-лигаДинамо Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку