UA
 

Президент УАФ дал оценку октябрьским поединкам сборной Украины

17 октября 2025, 13:15
0
56
Президент УАФ дал оценку октябрьским поединкам сборной Украины
Фото: Getty Images
Андрей Шевченко

Андрей Шевченко оценил результат сборной Украины, также назвав основного конкурента.

В этом месяце подопечные Сергея Реброва одержали победу над Исландией со счетом 5:3 и Азербайджаном - 2:1, набрав максимальное количество очков в двух матчах.

Президент УАФ Андрей Шевченко прокомментировал выступления национальной команды Украины:

"Главная задача сборной - квалифицироваться на чемпионат мира. Наша команда работает на максимуме. Уровень европейского футбола вырос, набирать очки стало значительно сложнее. Тем не менее на октябрьском сборе мы получили максимум возможного результата.

У тренерского штаба есть серьезные проблемы с выбором игроков из-за травм и повреждений. В нашей отборочной группе есть очевидный лидер - топ-сборная Франции. Набирать с ней очки крайне трудно всем командам. Также есть сборная Исландии, которая за последние годы значительно изменилась.

Это команда, играющая в современный комбинационный футбол. Это наш основной конкурент. Очень важно было добиться положительного результата в выездном матче, где они показали, что являются чрезвычайно сильной и способной командой. Именно в противостоянии с Исландией решится наша позиция в группе", - отметил Шевченко. 

Напомним, что на данный момент сборная Украины занимает вторую строчку в группе D европейской квалификации чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что Ребров испытывает гордость за своих игроков, призывая их быть на позитиве.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: футболСпортШевченкосборная УкраиныАндрей ШевченкоСергей РебровРебровУАФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку