Корреспондент.net,
21 февраля 2026, 18:17
Фото: ФК Металіст 1925
Металлист 1925 - Кривбасс
Металлист 1925 и Кривбасс раскатали нулевую ничью и разместились друг за другом в турнирной таблице УПЛ.
Обе команды с первых минут спортивного поединка были решительны в своих действиях на футбольном поле. Сегментированные участки поля находились под контролем уполномоченных на это участников команд. Вместе с тем игра на подступах к штрафной у обеих команд особо не получалась.
Игра шла в затяжную и долго не клеилась. Потом наступило некоторое прояснение - Парако пытается поразить ворота соперников, но пробивает мимо ворот. Только этого смогли добиться криворожцы к середине первой половины встречи. Активность их соперникам обеспечивали Антюх, Мба, Калитвинцев.
Но действия подопечных Младена Бартуловича то и дело наражались на некую недоконченность. К примеру, Калитвинцев бойко пошел на мяч, но зафутболил его мимо штанги.
Близилась 60-я минута встречи. У Антюха могло получиться забить, когда на забрасывание мяча из глубины он пошел ва-банк и из-за пределов штрафной попытался пробить в ближний угол. Но увы и ах для Металлиста 1925.
У Кривбасса игра во втором тайме явно не клеилась, но команды все равно стояли на своем.
Под конец матча было решено поддать жару. Но моменты, создаваясь, терялись. Антюх в своей очной дуэли с Кемкиным не смог успешно пробить в ближний угол, а у Итодо мяч угодил в штангу.
Поединок завершился с равным счетом - 0:0.
Кривбасс, добывая одно очко, набирает 27 баллов и пока остается пятым в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. А Металлисту 1925 с 25 очками удалось подняться на шестое место и стать следующим за криворожской командой.