UA
 

Тоттенхэм прервал черную серию на стадионе Ливерпуля

Корреспондент.net,  16 марта 2026, 08:25
0
95
Тоттенхэм прервал черную серию на стадионе Ливерпуля
Фото: Getty Images
Ливерпуль

Тоттенхэм проявил характер в компенсированное время, прервав многолетнее доминирование мерсисайдцев на своем поле.

В матче 30-го тура АПЛ состоялась битва между Ливерпулем и Тоттенхэмом, в которой обе команды продемонстрировали выдающиеся достижения. Напомним, что матч закончился вничью 1:1.

Хозяева поля установили антирекорд по количеству пропущенных мячей в завершающие минуты матчей английского чемпионата, они пропустили восемь голов на 90-й минуте или позже в течение одного сезона.

В настоящее время это худший результат клуба за один сезон в истории турнира.



В то же время, Тоттенхэм впервые за 4 года не потерпел поражения на домашнем стадионе мерсисайдцев; последний раз это произошло в мае 2022 года, тогда матч также завершился со счетом 1:1.

Кроме того, подопечные Игоря Тюдора впервые за долгое время не завершили игру поражением: до воскресной встречи "шпоры" проиграли 5 предыдущих матчей в рамках АПЛ и Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что будущее тренера Тоттенхэма может решиться в матче против Ливерпуля.

На фоне поражений: защитник Тоттенхэма может сменить клуб и лигу


Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: футболСпортЛиверпульТоттенхэмматчАПЛТоттенхем
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку