UA
 

Гвардиолу связывают с работой в сборной, провалившей отбор на ЧМ-2026

Текст: ,  2 апреля 2026, 14:49
0
150
Гвардиолу связывают с работой в сборной, провалившей отбор на ЧМ-2026
Фото: Getty Images
Хосеп Гвардиола

Будущее главного тренера Манчестер Сити оказалось под вопросом из-за заманчивого предложения со стороны одной из ведущих национальных ассоциаций.

Сборная Италии, не сумевшая квалифицироваться на чемпионат мира-2026, выбрала возможные варианты замены главного тренера национальной команды Дженнаро Гаттузо.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, Федерация футбола Италии рассматривает возможность привлечения иностранного специалиста на пост руководителя "Скуадры Адзурры", в частности, Хосепа Гвардиолу.

Считается, что 55-летний тренер Манчестер Сити может покинуть команду после окончания текущего сезона, несмотря на действующий контракт до лета 2027 года.

Также в числе потенциальных кандидатов рассматривается возвращение бывших тренеров сборной Италии: Роберто Манчини, который привел "Скуадру Адзурру" к триумфу на Евро-2020 и в настоящее время возглавляет аль-Садд в Катаре, или текущий тренер Наполи Антонио Конте, работавший с национальной командой в период 2014-2016 годов.

Напоминаем, что в финале плей-офф квалификации ЧМ-2026 сборная Италии уступила Боснии и Герцеговине в серии пенальти (1:1, 1:4 пен.) и не смогла пробиться на третье подряд мировое первенство.

Ранее сообщалось, что Гаттузо покинет пост главного тренера сборной Италии.

Ребров может сохранить должность в сборной Украины - источник


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: футболСпортсборная ИталииХосеп ГвардиолаДженнаро Гаттузоглавный тренер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку