UA
 

Бавария с рекордом смогла обогнать Реал в ЛЧ

Корреспондент.net,  16 апреля 2026, 11:15
0
177
Бавария с рекордом смогла обогнать Реал в ЛЧ
Фото: Getty Images
Игроки Баварии

Немецкий клуб стал второй командой в истории проведения Лиги чемпионов, которой удалось, проигрывая, каждый раз сравниваться с соперником по забитым голам и в конечном счете выиграть противостояние.

 
В среду в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов свой поединок провели мюнхенская Бавария и мадридский Реал.
 
Матч выиграла Бавария - 4:3.
 
Игра так складывалась, что "сливочные" трижды вели в счете, но немцы не отпускали "Королевский клуб" в отрыв, каждый раз доганяя его.
 
Противостояние, сопряженное с таким напряжением, выиграла команда, которая сумела не только догнать соперников, но и опередить их в счете. Результат этого матча обеспечил подопечным Венсана Компани выход в полуфинал турнира.
 
Стоит отметить, что подобное течение и исход матча в пользу команды, которая, отставая, вынуждена была доганять соперников, стало вторым случаем в истории Лиги чемпионов.
 
Первый подобный случай был зафиксирован в матче Манчестер Юнайтед с Реалом в 2023 году. Тогда мадридцы также трижды вели в счете, но игроки МЮ их непременно доганяли и под конец матча таки обогнали.
 
Как видим, соперник-неудачник в обоих приведенных примерах одержания победы был и остается один - мадридский Реал.
 
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: Лига ЧемпионовБавариядостижение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку