Успешная игра "пивоваров" позволила команде укрепить свое турнирное положение и быть уверенными в завтрашнем дне.
В воскресенье, 17 мая, матч в рамках 29-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) проводили команды Колоса и Оболони.
Игроки киевской Оболони выложились по полной уже на 4-й минуте встречи.
Высокое давление со стороны гостей дало результат, когда умелым ударом на добивании мяча сыграл Волохатый. Открытию счета предшествовал отбор мяча у игрока команды соперника в исполнении Ляха, который сработал так перед штрафной, а потом смело бил по воротам, но попал в голкипера - и мяч отскочил. И когда случилось подобное, хавбек поддержал начинания форварда и сделал свое дело на наивысшем уровне.
У Колоса были свои моменты, но мячи в сетку не залетели. Промазали и Тахири, и Понедельник.
А у Оболони дело сладилось на добивании еще раз. Повторное отбитие - и повторное взятие ворот. Дело мастера боится.
Первый тайм полностью принадлежал "пивоварам", они сделали приемлемым для себя счет и с гордо поднятой головой пошли в раздевалку.
После перерыва команды вышли на второй тайм. Прошло 10 минут, и у Волохатого появился шанс забить второй свой гол в ворота команды соперника. Но дубль не удался, мяч в сетку ворот лететь отказался.
Потом снова Колос начал действовать опаснее, и в конце концов взял игру под свой контроль. Но стоит отдать должное голкиперу Оболони Федоровскому. Вратарь стойко стоял на страже ворот, ошибок сегодня в игре у него не было.
Потом матч вдруг прервался из-за воздушной атаки врага. Но ничто не могло повлиять на стойкость духа игроков Оболони, которые защитили свой результат. Это дает возможность говорить о том, что прописка в УПЛ будет сохранена.
Колос - Оболонь - 0:2
Голы: Волохатый, 4, Жовтенко, 29
Колос: Мацапура - Цуриков, Бурда, Козик (Хрипчук, 71), Понедельник - Демченко, Элиас (Ррапай, 46), Гагнидзе - Салабай (Денисенко, 60), Тахири (Захаркив, 60), Кане (Алефиренко, 46)
Оболонь: Федоровский - Шевченко, Семенов, Жовтенко, Полегенько - Мороз, Чех (Кулаковский, 76) - Суханов (Нестеренко, 46), Волохатый (Фещенко, 88), Мединский (Лящук, 88) - Лях (Теслюк, 63)