Фото: Суспільне Одесса
Стадион Черноморец после российского обстрела
Матч УПЛ между Черноморцем и Колосом, который должен был состояться 8 августа, был отменен из-за разрушений на стадионе в результате российского обстрела.
УПЛ объявила о переносе матча второго тура между Черноморцем и Колосом, который должен был состояться в субботу, 8 августа.
Напомним, что накануне в результате росийского удара пострадали крыша, остекление и трибуны стадиона Черноморец в центре Одессы.
Новая дата поединка пока не известна.
В ближайшее время УПЛ отправит своих представителей на стадион, чтобы проверить его готовность принимать матчи чемпионата.
В свою очередь, в одесском клубе обстрел спортивной инфраструктуры назвали актом терроризма.
"Матч перенесен на одну из резервных дат. Все вы видели, какой ущерб нанес враг нашему стадиону — визитной карточке Одессы. Это очередной акт террора против мирного украинского города", — заявили в Черноморце.
Отметим, что Черноморец спустя год после вылета официально вернулся в украинскую Премьер-лигу.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp