Евро-2008: Швейцарские болельщики устроли массовые беспорядки

Корреспондент.net,  12 июня 2008, 16:35
0
18
Швейцарцы в шоке от раннего вылета своей сборной

Швейцарской полиции пришлось применять резиновые пули для того, чтобы успокоить болельщиков сборной страны, которые устроили массовые беспорядки после того, как их команда лишилась шансов на выход в четвертьфинал Евро-2008 после поражения от сборной Турции.

После того, как сборная Швейцарии на последних минутах проиграла туркам и потеряла все шансы на продолжение выступлений в плей-офф домашнего Евро-2008, болельщики выплеснули свое негодование на полицейских.

В ход пошли бутылки и камни. Служители правопорядка вынуждены были успокаивать фанатов с помощью дубинок.

В результате 20 человек были арестованы и обвиняются в порче имущества и грабеже. Самая большая драка состоялась возле базельского вокзала - в ней приняло участие порядка 40 человек.

Поединок в Базеле, в котором хозяева турнира швейцарцы принимали турок, завершился победой подопечных Фатиха Терима со счетом 2:1. решающий гол на последних минутах матча забил Туран.

По материалам: Вести, Чемпионат.Ру