Корреспондент.net,
28 сентября 2026, 16:46
Период восстановления игрока близится к концу, но впереди еще адаптация на групповых тренировках.
Полузащитник Барселоны Френки де Йонг, травмировавший связки колена, приближается к финишной прямой в процессе восстановления после полученного повреждения.
Согласно
сообщению AS, 29-летнему игроку понадобится еще неделя до того времени, как ему можно будет снова присоединиться к команде в рамках тренировочного процесса.
Еще 15-20 дней понадобятся для того, чтобы привыкнуть к существенному физическому напряжению в связи с увеличением нагрузок на тело и количественным набором требуемых упражнений для выполнения в рамках занятий на тренировочной площадке.
Следовательно, согласно подсчетам, высказывается предположение, что с учетом успешного выполнения поставленных задач датой возвращения нидерландского полузащитника можна определить 1 ноября, когда в Ла Лиге состоится матч каталонцев с клубом Алавес.
В связи с изложенным выше стоит напомнить, что де Йонг пребывает травмированным с июля, когда на футбольном поле его настигло повреждение медиальной коллатеральной связки правого колена.
В прошлом сезоне де Йонг в составе Барселоны сыграл 38 матчей во всех турнирах, забил один гол и сделал восемь голевых передач.