Голы: Туран (75), Нихат (86, 90) - Коллер (34), Плашил (6)

Голы: Туран (75), Нихат (86, 90) - Коллер (34), Плашил (62)

Предупреждения: Туран (6), Аурелио (10), Ашик (72) - Уйфалуши (90)

Женева. Стад де Женев Начало матча: 21:45

Турция: Демирел - Четин, Балта, Топал, Аурелио, Кахведжи,  Шентюрк (Сабри, 46), Гюнгер (Ашик), Туран, Шанли, Алтынтоп

Тренер: Фатих Терим

Чехия: Чех - Грыгера, Полак, Галасек, Янкуловски, Сьонко (Влчек, 85), Матейовски,  Плашил (Кадлец, 80), Уйфалуши, Розегнал, Коллер

Тренер: Карл Брюкнер

1-ая минута - Матч начался

3-ая минута - На дальней штанге остались неприкрытыми сразу два чеха, но Сьонко было бить неудобно, удар от ворот.

6-ая минута - Первое предупреждение в нашем матче, Арда Туран грубо сыграл в центре поля в простой ситуации. Полак получил по ногам.

10-ая минута - Коллер, конечно же, главная цель для дальних передач чехов. Именно на нем сфолил в воздухе Мехмет Аурелио, за что получил желтую карточку.

17-ая минута - Тунджай с 30-ти метров отважился на удар, но мяч пролетел правее ворот, голкипер все контролировал.

22-ая минута - Янкуловски сильно прострелил слева, Сьонко с противоположного фланга показал, как надо это делать, Четин спас свою команду.

25-ая минута - Сьонко, самый активный на поле, сместился с правого фланга в центр, поднял голову и закрутил мяч в дальний верхний угол с 25-ти метров, немного выше.

АР
Коллер дарит надежду чехам

33-ая минута - Отличный навес слева, Сьонко вылетел к воротам, голкипер как-то неловко бросился в ноги чеху, но сумел выцарапать мяч!

34-ая минута - ГОЛ!!! Коллер!!!! Навес правого угла штрафной на высоченного Коллера, который кивнул головой в дальнюю девятку, Волкан сумел лишь немного подправить траекторию полета мяча!

37-ая минута - Чех лишь немного опередил на ближней штанге Арда Турана, выбив мяч кулаками подальше от рамки!

39-ая минута - Замена в составе сборной Чехии: Яролим вместо Матейовски.

44-ая минута - Хамит Алтынтоп, он сегодня один без брата, остроумно обыграл опекуна у правого углового флажка, но упустил сферу за лицевую.

45-ая минута - Перерыв

46-ая минута - Второй тайм начался

Замена в составе сборной Турции: Сабри вместо Семиха, выпавшего из игры

49-ая минута - Пошел несильный дождик, мяч и поле становятся мокрыми. Надо теперь и на это делать сноску командам.

51-ая минута - Очень опасно! Розегнал едва успел снять мяч с головы капитана турок Нихата на дальней штанге! Угловой.

АР
Плашил удваивает преимущество Чехии

56-ая минута - Сильный прострел справа со штрафного, Тунджай умудрился подставить голову, Чех мастерски среагировал на изменившуюся траекторию полёта мяча!

57-ая минута - Замена в составе сборной Турции: Казим Казим вместо Топала.

62-ая минута - ГОЛ!  Сьонко в быстрой атаке справа прострелил вдоль ворот, Плашил в падении сыграл на опережение, подошвой ноги пробив в ближний угол! Волкан не смог спасти свою команду!

65-ая минута - Замена в составе сборной Турции: Эмре Ашик вместо травмированного Гюнгера.

68-ая минута - Отличный навес к воротам Чеха, Тунджай затылком пробил с 7-ми метров прямо в руки голкипера, отлично выбравшего позицию!

70-ая минута - Штанга и Волкан спасли турок! Очень легко атаковали чехи! Полак подключился к атаке, пробив ногой в стойку с 10-ти метров, а затем после срезки Эмре Ашика Волкан вступил в игру. А Полак получил по голове ногой от защитника! Арбитр посчитал, что всё по правилам.

72-ая минута - За срыв быстрой атаки Эмре Ашик заработал все-таки желтую карточку, которую должен был увидеть несколькими минутами ранее.

75-ая минута - ГОЛ!!!! АРДА! Быстрая атака турок, Алтынтоп прострелил вдоль штрафной справа, Арда Туран абсолютно неприкрытый ударом в ближний угол с 10-ти метров возвращает интригу!

78-ая минута - Серия прострелов не принесла успех, все события происходят после перерыва только на половине поля чехов.

79-ая минута - Галасек потерял мяч на чужой половине поля и за срыв атаки получил жёлтую карточку в награду.

80-ая минута - Замена в составе сборной Чехии: Кадлец вместо Плашила.

85-ая минута - Замена в составе сборной Чехии: Влчек вместо Сьонко.

86-ая минута - ГОЛ!!! Вот скользкое поле и скользкий мяч сказались! Чех сыграл на перехвате простого навеса очень плохо! Выпустил игровой снаряд прямо на ногу Нихата!

90-ая минута - 3:2! Нихат! Вот это развязка! На грани офсайда Нихат в контратаке выскочил на ворота и с линии штрафной пробил точно в дальнюю девятку! Фантастика!