СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  23 июля 2008, 22:07
0
8

Сегодня, 23 июля, донецкий Шахтер в контрольном поединке уступил турецкому Фенербахче.

Матч окончился со счетом 2:1 в пользу четвертьфиналистов прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов Фенербахче.

В Стамбуле на Шюкру Саракоглу, при поддержке болельщиков Фенербахче, с помощью голов Шукрю и Гуисы берет верх над донецким клубом, единственный гол на последних минутах за горняков забил Брандау.

Фенербахче: Волкан, Лугано, Роберто Карлос (Билгин, 85), Казим, Де Соуза (Мальдонадо, 80), Гуиза (Кежман, 80), Сахин, Шентюрк (Йилмаз, 59), Борал (Гюрсой, 53), Эдуардо де Соуза, Гюнюл (Турачи, 72)

Шахтер: Пятов (Шуст, 73), Езерский, Кучер, Левандовски (Федецкий, 53), Шевчук, Чижов, Дуляй (Полянский, 79), Виллиан, Жадсон (Ищенко, 73), Брандау, Адриано (Гладкий, 46)

Ранее, 20 июля, в рамках первого тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер в гостях неожиданно уступил дебютанту чемпионата ФК Львов со счетом 0:2.