Чуда не произошло - Таврия уступает Ренну дорогу в Кубок УЕФА

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  26 июля 2008, 20:50
0
27
Ребята, а забивать кто будет?

Сегодня, 26 июля, симферопольская Таврия встретилась с соперником по Интертото французским Ренном. Не стоило напоминать, что значил этот матч для украинцев, ведь первый раунд остался за соперником. Дома подопечные Фоменко были сильны, но уступили в футбольной лотерее.

Кубок Интертото

Таврия (Симферополь) - Ренн (Франция) - 1:0 (первый матч 0:1)

Гол: Гигиадзе (71)

Пенальти: 0:1 Леруа, 1:1 Галюза, 1:2 Пажис, 2:2 Голайдо, 2:2 Томер (вратарь отразил), 2:2 Донец (вратарь), 2:2 Лемуан (вратарь отбил), 3:2 Гигиадзе, 3:3 Хансон, 4:4 Зборовский, 4:5 Фанни, 5:5 Ильницкий, 5:6 Данце, 6:6 Алундерис, 6:7 Эшежиле, 7:7 Хайдучек, 7:8 Дембеле, 8:8 Ковпак, 8:9 Душез, 9:9 Дикань, 9:10 Леруа, 9:10 Галюза (выше)

Предупреждение: Хайдучек (64), Голайдо (75) - Морейра (42), Данзе (101), Пажис (112)

Симферополь. Стадион Локомотив. Начало матча: 19.00

Арбитр: Стефан Йоханнессон (Швеция)

Таврия: Дикань - Хайдучек, Голайдо, Ильницкий, Галюза, Гоменюк (Зборовский, 111), Любенович (Донец, 98), Алундерис, Идахор (Ковпак, 115), Маркович, Гигиадзе

Тренер: Михаил Фоменко

Ренн: Душез - Дембеле, Хансон, Борн (Эшежиле, 90), Данзе, Томер, Сорлен, Лемуан, Фанни, Марво (Леруа, 82), Морейра (Пажис, 70)

Тренер: Ги Лякомб

6-я минута. Гигиадзе бьется не на жизнь, а на смерть. Его толкнули, Васил упал, но не стал валяться, а вскочил и дальше побежал. Молодец, настроен игрок на победу. Заработал опасный штрафной.

15-я минута. Ну что ж, первый удар в створ, но Гигиадзе не хватило силы - вратарь легко забрал мяч.

35-я минута. Галюза в контратаке вбегает в штрафную, но пробивает мимо дальней штанги. Жалко, отличнейший момент был.

21-я минута Гоменюк попадает в офсайд - надеемся последний раз.

40-я минута. Голайдо мощно пробивает по воротам - вратарь безупречен.

42-я минута. Первая желтая карточка. Морейра отметился - изрядно симулировал.

56-я минута. Гигиадзе пробивал по воротам в падении - но мяч срезался с ноги у ушел мимо.

60-я минута. Какой момент. Гоменюк выскочил к воротам, перекинул вратаря, но мяч от штанги предательски ушел за линию ворот.

64-я минута. Первая желтая для Таврии - Хайдучек постарался.

68-я минута. Гоменюк пробивает с разворота - опять мимо. Никак капитан не может забить.

71-я минута. ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ!!!!. 1:0. Гигиадзе забивает этот важный гол. Удар головой - и мяч от перекладины влетает в ворота.

88-я минута. Томер убежал по левому флангу от защитников, но Дикань уверенно отразил сильный удар.

90-я минута. Какой момент у Галюзы - без помех, с 10-ти метров - и мимо. Как так можно?

Свисток, и команды готовятся к овертайму. Ну а УТ-1 обрадовал всех телезрителей - будем смотреть действительно важные новости из жизни страны - матчи украинской команды в кубке Интертото к таковым видимо не относится.

Дополнительное время началось.

101-я минута. Данзе получает желтую за излишнюю эмоциональность.

112-я минута. Пажис получает желтую за удар Хайдучека сзади по ногам. Стоит отметить также уход Владимира Гоменюка с поля - его заменил Зборовский.

Все. Матч завершен. Добро пожаловать в серию пенальти.