ЛЧ: Зенит с минимальным счетом уступает Ювентусу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 сентября 2008, 22:33
0
20
Зенит - первое поражение в ЛЧ

Лига Чемпионов. Группа Н. 1-й тур Ювентус (Турин) - Зенит (Санкт-Петербург) - 1:0 Гол: Дель Пьеро (76)

Лига Чемпионов. Группа Н. 1-й тур

Ювентус (Италия) - Зенит (Россия) - 1:0

Гол: Дель Пьеро (76)

Предупреждение: Недвед (67), Салихамиджич (83) - Погребняк (18)

Турин. Стадио Олимпико. Начало матча: 21:45

Арбитр: Франк де Блеккер

Ювентус: Буффон - Кьеллини, Молинаро (Де Челье, 56), Григера, Легротталье, Сиссоко, Поульсен, Недвед, Каморонези (Салихамиджич, 32), Трезеге (Амаури, 85), Дель Пьеро

Тренер: Клаудио Раньери

Зенит: Малафеев - Крижанац, Пюгренье, Анюков, Зырянов (Домингес, 81), Ширл, Денисов, Данни, Тимощук, Аршавин, Погребняк

Тренер: Дик Адвокат

1-я минута. Матч начался

6-я минута. Данни по левому флангу пролетел мимо Сиссоко и Грыгеры, но упал сам по мнению арбитра, а ведь мог и опасный штрафной был или вообще опасность воротам соперников!

9-я минута. Как же заиграли питерцы! Анюков и Аршавин атаковали правым флангом, но помощник арбитра на линии принял спорное решение назначить удар от ворот.

15-я минута. После навеса слева Алессандро Дель Пьеро чуть-чуть не дотянулся до мяча своей обритой головой Давид Трезеге.

AP
Аршавин пока ничего не может поделать с обороной Старой Синьоры

20-я минута. Длинная передача на Трезеге чуть не вывела француза один на один с Малафеевым.

23-я минута. Дель Пьеро при помощи дриблинга внедрился в штрафную с фланга и, убрав на замахе Анюкова, пробил. Питерцев выручил Пюигренеье, вовремя выставивший ногу.

27-я минута. Навес на ближний угол вратарской, Каморанези головой дали пробить! Штанга выручила российский клуб! Разладилась полностью комбинационная игра у Зенита. Каморанези за пределами поля получает медицинскую помощь, Салихамиджич разминается.

37-я минута. Салихамиджич от правой бровки едва не забросил мяч за шиворот Малафееву. Правда, и голкипер контролировал полет мяча!

41-я минута. Тимощук заблокировал проход Недведа в штрафную, выбил мяч на угловой в конце концов.

Перерыв

АР
Дель Пьеро к в лучшие годы

52-я минута. Денисов выбрался на оперативное пространство, но навес был плохим, Тимощук с 25-ти метров пробил не в лучших традициях.

55-я минута. Аршавин упустил супершанс, пробив с 10-ти метров в упор точно в Буффона!

63-я минута. Аршавин пяткой себе на ход в штрафную пробросил мяч, Кьеллини успел вернуться в игру и поставить корпус нападающему или атакующему полузащитнику, кому как угодно будет.

73-я минута. Картинно падал Дель Пьеро, видя Тимощука падающего в подкате. Опасный навес, Малафеев вытащил из нижнего левого угла после удара головой Поульсена!

76-я минута. ГОЛ! Со штрафного в 35-ти метрах от рамки Дель Пьеро пробил под перекладину, перебросив голкипера, который сначала бросился на перехват!