Ребров ведет Рубин к чемпионству, ЦСКА издевается над Зенитом, Блохин уверенно проигрывает

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 сентября 2008, 18:45
0
14
Кто сейчас на высоте?

В воскресенье, 21 сентября, состоялись матчи очередного тура российской Премьер-лиги. Второй матч кряду точные удары Сергея Реброва помогают его команде, казанскому Рубину, одержать так необходимые на финише чемпионата победы. В другом матче между победителями Кубка УЕФА Зенитом и ЦСКА армейцы показали искрометную игру, в то время как питерцы продемонстрировали потрясающую нереализацию моментов. А в других матчах команды украинских тренеров вынуждены были покидать поле побежденными.

Российская Премьер-лига. 22-й тур

Спартак (Москва) - Рубин (Казань) - 0:1

Гол: Ребров (16)

Предупреждение: Саенко (24), Моцарт (51), Быстров (90) - Бухаров (28), Рязанцев (70), Квирквелия (76)

Москва. Стадион Лужники.

Арбитр: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

Спартак: Плетикоса - Шишкин, Филипенко, Йиранек (Штранцль, 13), Фатхи (Родригес, 64), Моцарт, Быстров, Ковач, Саенко, Рыжков (Дзюба, 68), Прудников

Тренер: Михаэль Лаудруп

Рубин: Рыжиков - Квирквелия, Шаронов, Попов, Салуквадзе, Сибайя, Семак (Нобоа, 65), Ребров, Рязанцев (Кобенко, 73), Карадениз, Бухаров (Кабзе, 83)

Тренер: Курбан Бердыев

16-я минута.ГО-О-О-О-ООЛ!!! 0:1!!! Провалилась полностью оборона Спартака. Ребров принял мяч на линии штрафной, сделал пару шагов и вколотил мяч в сетку ворот, Плетикоса спасти свою команду не сумел.

Зенит (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 1:3

Гол: Погребняк (88) - Дзагоев (3, 63), Вагнер Лав (57)

Предупреждение: Аршавин (35), Денисов (37), Пюйгренье (56), Зырянов (85) - Мамаев (37), Акинфеев (61), Григорьев (76)

Удаление: Григорьев (90, вторая желтая)

Санкт-Петербург. Стадион Петровский. Начало матча: 15.00

Арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)

Зенит: Малафеев - Анюков, Пюйгренье (Домингес, 59), Крижанац, Ширл, Тимощук, Данни, Денисов, Зырянов, Аршавин, Погребняк

Тренер: Дик Адвокаат

ЦСКА: Акинфеев - Одиа, Игнашевич, Григорьев, В.Березуцкий, Красич, Мамаев (Рахимич, 79), Шемберас, Жирков (Рыжов, 87), Дзагоев (Алдонин, 66), Вагнер Лав

Тренер: Валерий Газзаев

3-я минута. ГОЛ. 0:1. Вагнер Лав отдал пас между защитниками, Алан Дзагоев выбежал один на один и четко пробил мимо Малафеева. Великолепный гол.

6-я минута. Защитник ЦСКА спасает свои ворота от неминуемого гола. Широков простреливал с фланга, Данни бил, но попал точно в колено Григорьеву, от которого мяч и ушел на угловой.

9-я минута. Еще один момент у ворот ЦСКА. После подачи с фланга Пюйгренье пробивал головой, но немного мимо штанги.

15-я минута. Денисов выбегает один на один с Акинфеевым, пробивает мимо него - и звон штанги звучит в сердцах болельщиков Зенита. Опять чуть-чуть не хватило питерцам для гола.

19-я минута. Обрезка в центре поля, Вагнер Лав на слаломе пробежал защитника и пробил - Малафеев потянул удар.

20-я минута. Дзагоев подает угловой - и точно на Березуцкого, он совсем один, но удар совсем не получился.

21-я минута.Вагнер с левого фланга отдавал назад под удар Мамаеву. Полузащитник не смог точно попасть по мячу, и снаряд запутался в ногах Ширла, который с трудом смог выбить его подальше.

33-я минута. Данни отдал мяч на фланг, а сам побежал на подачу - удар с ходу, и ложащиеся штабелями защитники блокируют португальца и отбивают мяч на угловой.

41-я минута. Зырянов прорвался в штрафную, но там великолепный Акинфеев в очередной раз спасает армейцев от неприятностей.

49-я минута. Погребняк сделал хорошую передачу на ход Данни, но Акинфеев успел выбежать и ворот и в прыжке зафиксировать мяч.

56-я минута. ПЕНАЛЬТИ. Красича задел по колену Пюйгренье.

57-я минута. ГОЛ. Вагнер Лав уверенно реализовывает пенальти.

60-я минута. Вот это момент. После подачи с фланга Крижанац мог буквально затолкать мяч в ворота ЦСКА, но просто промазал.

63-я минута. ГОЛ. 0:3. Жирков промчался по флангу, и выкатил мяч вдоль линии ворот на Дзагоева - удар в касание, Малафеев мог только грустными глазами следить за действиями молодого армейца. Браво.

71-я минута. Тимощук завозился с мячом и потерял его, Вагнер Лав с ходу пробивал по пустым воротам - мимо.

82-я минута. Акинфеев опять спасает после дальнего удара Зырянова, а затем и блокирует добивание Домингеса.

88-я минута. ГОЛ. Погребняк вносит мяч в ворота ЦСКА. Совсем защитники расслабились под конец матча.

90+2 минута. И вновь супер-шанс был у Зенита! Погребняк метров с двух пробивал по воротам, но попал прямо в защитника, который на линии находился! Это Чиди Одиа был.

Москва - Спартак (Нальчик) - 1:3

Гол: Иванов (83) - Самсонов (45), Сирадзе (53), Калимуллин (66)

на 69-й минуте Бракамонте (Москва) не реализовал пенальти (штанга)

Предупреждение: Иванов (40), Чеснаускис (85) - Сирадзе (20), Шернас (36), Машуков (56)