СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  21 сентября 2008, 21:20
0
11
В Лиге одни - в чемпионате другие?

В воскресенье, 21 сентября, состоялись последние матчи 8-го тура украинской Премьер-лиги. Футболисты донецкого Шахтера преподнесли отменный подарок по случаю дня рождения Рината Ахметова, не сумев переиграть киевский Арсенал. Ворскла продолжила победное шествие, победив Днепр. А киевское Динамо и харьковский Металлист уверенно переиграли соперников.

Украинская Премьер-лига. 8-й тур

Арсенал (Киев) - Шахтер (Донецк) - 0:0

Предупреждение: Хомин (50), Евсеев (53) - Срна (84)

Киев. Стадион им. В.В. Лобановского. Начало матча: 17.00

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

Арсенал: Рева - Мандзюк, Беньо, Хомин, Евсеев, Кузнецов (Заваров, 90), Эссола, Симоненко, Старгородский, Бито (Олейник, 58), Лысенко (Жоземар, 86)

Тренер: Александр Заваров

Шахтер: Пятов - Срна, Чигринский, Кучер, Рац (Гай, 75), Хюбшман,  Фернандиньо, Жадсон, Виллиан (Луис Адриано, 46), Илсиньо, Селезнев (Гладкий, 66)

Тренер: Мирча Луческу

28-я минута.Селезнев головой несильно пробил по воротам, защитники вынесли мяч, но тут Рац с правой ноги зарядил, однако чуть неточно. Мяч пролетел над левой крестовиной ворот Ревы.

29-я минута. Виллиан ворвался в штрафную слева и пробил в дальний угол. Мяч в считанных сантиметрах пролетел рядом с левой штангой.

30-я минута. Штрафной у Арсенала. Симоненко мощнейшим ударом отправляет мяч чуть выше перекладины, мяч опустился на сетку ворот за пределами поля, а Пятов в этот момент подскользнулся.

39-я минута. Пятов спасает свои ворота! Последовал навес справа от Старгородского, Лысенко промазал по мячу, но Симоненко дальше сходу пробил, никто не мешал футболисту Арсенала, но поразить ворота соперника он не смог.

52-я минута. Фернандиньо пробил с метров 8, прямо в руки вратарю.

69-я минута. Гладкий с нескольких метров в борьбе с Хоминым бил по воротам, мяч попадает прямо в Реву.

73-я минута. Луис Адриано имел 100% шанс для взятия ворот! Серия рикошетов и мяч попал к Адриано на дальнюю штангу, но тот не сумел пробить вратаря Арсенала, Рева рукой парировал мяч на угловой.

Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) - 0:3

Гол: Еременко (8), Гиоане (29), Кравец (46)

Предупреждение: Нижегородов (19), Корытько (60) - Михалик (18)

Одесса. Стадион Черноморец. Начало матча: 20.30

Арбитр: Е. Геренда (Калуш)

Черноморец: Ширяев - Мжанавадзе, Нижегородов, Мельник, Хименес, Белецкий (Ребенок, 77), Корытько, Косырин, Де Ла Аса, Гришко, Витти (Мельо, 53)

Тренер: Виталий Шевченко

Динамо: Богуш - Бетао, Михалик (Романчук, 81), Асатиани, Несмачный, Гиоане, Вукоевич, Алиев (Эль-Каддури, 46), Еременко, Нинкович, Бангура (Кравец, 46)

Тренер: Юрий Семин

8-я минута. ГОЛ!!! 0:1!!! Еременко!!! Быстро забили динамовцы, Вукоевич отдал на фланг Гиоане, тот прострелил в штрафную и Еременко с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот.

11-я минута. Бангура пробивает с угла штрафной в дальний угол, но рядом со штангой просвистел мяч.

29-я минута. ГОЛ!!! 0:2!!! Гиоане!!! Снова Динамо удалась фланговая атака. Еременко бросил по флангу Нинковича, тот навесил на дальнюю штангу, где Гиоане в прыжке сумел достать мяч и переправил под перекладину.

46-я минута. ГОЛ!!! 0:3!!! Кравец!!! Вышел Кравец только на поле и сразу же забил. Нинкович обыграл защитника, тот завалил его руками, но мяч подхватил Кравец, и от перекладины послал мяч в сетку.

Карпаты (Львов) - Металлист (Харьков) - 0:2

Гол: Эдмар (53), Коэльо (65)

Предупреждение: Петривский (30), Ощипко (83) - Бордиян (38), Девич (42), Валяев (58)

Львов. Стадион Украина. Начало матча: 17.00

Арбитр: Роберт Малек (Польша)

Карпаты: Романенко - Кобин (Кожанов, 59), Федорив, Петривский, Милошевич, Пшеничных, Худобяк, Годвин, Ощипко, Фещук (Кузнецов, 64), Ткачук (Зенев, 68)

Тренер: Олег Кононов

Металлист: Горяинов - Ганцарчик, Валяев, Эдмар, Обрадович, Рыкун (Фомин, 71), Гуйе, Девич (Курилов, 86), Коэльо, Бордиян (Тришович, 78), Майдана