СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  15 октября 2008, 19:50
0
11
Бай расписался в воротах японцев

15 октября сборная Узбекистана, благодаря голу Шацких в очередном матче финального отборочного раунда к чемпионату мира 2010 года, разошлась миром с командой Японии.

Нападающий Динамо Максим Шацких традиционно вышел на поле со стартовых минут с капитанской повязкой. На 27-й минуте именно Максим оказался на острие атаки гостей и открыл счет в матче. Впрочем, за пять минут до окончания первого тайма японцам удалось сравнять счет.

Во второй половине игры Шацких был заменен главным тренером на 73-й минуте, но, несмотря на перестановки, ничейный счет продержался вплоть до финального свистка.

В другом матче группы Австралия уверенно обыграла Катар со счетом 4:0. Таким образом, Узбекистан после трех матчей имеет в активе одно очко.

Согласно регламенту соревнований две лучшие сборные из каждой группы выходят в финальную часть чемпионата мира напрямую, а команды, занявшие третьи места, будут бороться между собой за последнюю, пятую, путевку.

По материалам: ФК Динамо (Киев)