СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 октября 2008, 19:50
0
19
Динамо серьезно готовится к матчу

В пятницу, 17 октября, состоялся первый матч 11-го тура украинской Премьер-лиги между киевским Динамо и луганской Зарей. Киевляне в присущем им стиле легко разорвали защиту гостей, забив в первые 16 минут 4 гола. В дальнейшем гости имели не один шанс подсластить горькую пилюлю поражения, но Станислав Богуш отстоял очередной матч чемпионата на "0" - а Роман Зозуля добавил контрольный выстрел.

Украинская Премьер-лига. 11-й тур

Динамо (Киев) - Заря (Луганск) - 5:0

Гол: Бангура (3, 16), Алиев (6), Гиоане (11), Зозуля (79-пен.)

Предупреждение: Зозуля (68), Романчук (81) - Омоко (24)

Киев. Стадион Динамо им.В.В.Лобановского. Начало матча: 19.00

Арбитр: Олег Зубарев (Славянск)

Динамо: Богуш - Бетао (Романчук, 46), Диакате, Асатиани, Несмачный, Гиоане, Каддури, Алиев (Зозуля, 67), Кравец, Милевский (Чернат, 58), Бангура

Тренер: Юрий Семин

Заря: Комарицкий - Храмцов, Коротецкий, Омоко (Цимакуридзе, 27, Диденко, 72), Болохан, Колесниченко, Джихани, Райчевич, Гомес, Шевчук (Каменюка, 46), Бага

Тренер: Анатолий Волобуев

3-я минута. ГОООООЛ. Какую комбинацию раскатали динамовцы. Двухходовка Бангура - Милевский - Бангура закончилась выходом один на один с вратарем и четким ударом в ворота - великолепно разыграно, защитники не успели сделать ничего.

6-я минута. ГООООЛ. 2:0. Блестящий удар Александра Алиева со штрафного. Метров с 22-х ювелирный удар - вот бы так и в Португалии.

11-я минута. ГОООЛ. 3:0. Пока все моменты реализовали динамовцы. Когда такое было? Подача с фланга в исполнении Бангура, и Гиоане с пятачка перед воротами по-хоккейному клюшкой (в данном случае ногой)переправляет мяч в ворота. О, Омоко, где же ты?

16-я минута. ГОООЛ. Опять момент реализован. Бангура на фланге просто поиздевался над защитником, удар мимо вратаря - и очередной гол.

30-я минута. Классическая контратака в исполнении Динамо. Алиев промчался по левому флангу и выдал классный пас на Милевского, но форвард с семи метров не попал по воротам.

37-я минута. Снова опасно у ворот Зари. Алиев собрал вокруг себя трех защитников и мягко набросил на 11-тиметровую отметку. Кравец пробивал, но послал мяч выше ворот.

38-я минута. Несмачный пробивает издали. Мяч коварно отскочил от газона и Комарицкий лишь плечем сумел отбить футбольный снаряд.

45-я минута. После углового гостям удалось выбить мяч. Бага выходил один на один с Богушем, но вратарь совершил отчаянный рывок и опередил на доли секунды форварда Зари.

52-я минута. Каменюка протащил мяч с левого фланга, вошел в штрафную и пробил по дуге. Богуш с огромным трудом вытащил мяч из нижнего угла.

64-я минута. Болохан выполял навес с фланга, Джихани сыграл на опережение и пробивал головой в дальний угол, но мяч просвистел над перекладиной. Богуж уже не смог бы отбить мяч.

66-я минута. Каменюка выполнял навес с фланга, но Богуш в броске одной рукой снял мяч с головы Джихани.

73-я минута. Чернат продемонстрировал блестящую технику, дважды на замахе уложив на газон защитников, перекидывал через вратаря, но мяч опустился сверху на сетку ворот.

79-я минута. Зозуля взял инициативу на себя, вошел в штрафную и заработал пенальти. Храмцов нарушил правила. Молодой полузащитник Динамо уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам.

80-я минута. Каменюка пробивал с угла штрафной, но Богуш снова сыграл выше всяческих похвал.

88-я минута. Зозуля пробивает издали и мяч на себя приняла крестовина.

89-я минута. Партнеры вывели на ударную позицию Гиоане, но тот с выгодной позиции пробил выше ворот.

90-я минута. Ошиблась защита Динамо. Джихани выскочил на свидании с Богушем, пробивал на силу, но Богуш сумел отбить мяч и тот рикошетом от ноги ударился в перекладину.