Ребров забивает - Рубин побеждает, Зенит упускает победу

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 октября 2008, 18:55
0
7
Уроки мастерства от Сергея Реброва

В субботу, 18 октября, состоялись матчи 25-го тура российской Премьер-лиги. Рубин еще на шаг приблизился к заветному чемпионскому званию, Спартак в очередной раз сыграл уныло, а Зенит после феерии в прошлом матче упустил победу на последних минутах.

Российская Премьер-лига. 25-й тур

Шинник (Ярославль) - Рубин (Казань) - 0:2

Гол: Нобоа (38), Ребров (85)

Предупреждение: Ушенин (68) - Шаронов (11), Милошевич (63), Ребров (73)

Ярославль. Стадион Шинник. начало матча: 13.30

Арбитр: Алексей Николаев (Москва)

Шинник: Правкин - Олексич, Рикарду Силва, Джорджевич, Семочко, Яшин, Ушенин, Кудряшов (Лайзанс, 46), Бояринцев (Бурченко, 86), Бузникин (Хазов, 70), Монарев

Рубин: Рыжиков - Ансальди, Шаронов, Попов, Квирквелия, Рязанцев (Кабзе, 75), Нобоа, Семак, Ребров, Карадениз (Милошевич, 46), Адамов (Бухаров, 46)

38-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Нобоа! Нобоа со штрафного с 22-х метров пробил во вратарский угол, Правкин мяча коснулся, да и только.

85-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! Ребров! Ребров с 28-ми метров прекрасным ударом поразил правый верхний угол, вратарь снова не выручил.

Спартак (Нальчик) - Зенит (Санкт-Петербург) - 2:2

Гол: Шумейко (18), Машуков (87) - Домингес (72), Аршавин (81)

Предупреждение: Гетериев (30), Гогуа (38), Самсонов (45), Дзахмичев (61) - Тимощук (36), Ширл (53), Домингес (63), Зырянов (85)

Нальчик. Стадион Спартак. Начало матча: 15.45

Арбитр: Александр Колобаев (Москва)

Спартак: Хомич - Ятченко, Джудович, Шумейко, Кисенков, Гогуа (Филатов, 89), Машуков, Гетериев, Дзахмишев (Сирадзе, 83), Самсонов, Фелипе (Гошоков, 68)

Зенит: Малафеев - Анюков (Домингес, 62), Крижанац (Широков, 78), Пюйгренье, Ширл, Зырянов, Тимощук, Денисов, Данни, Аршавин, Погребняк

18-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Гогуа подал мягко во вратарскую, последовала скидка Кисенкова на Шумейко, который четко переправил мяч под перекладину.

72-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Домингес с линии штрафной низом пробил в дальний угол, Хомич не смог выручить партнеров в этом эпизоде. Отметим передачу Зырянова.

81-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Аршавин вошел в штрафную, защитники побоялись плотно сыграть против Андрея, который этим воспользовался и несильно пробил мимо Хомича в дальний угол.

87-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!! 2:2!!!! Самсонов сделал передачу во вратарскую на Машукова, и тот с линии переправил снаряд в ворота. Вот так! Равенство на табло.

Сатурн (Раменское) - Спартак (Москва) - 0:0

Предупреждение: Зелао (30), Ковель (90) - Саенко (32), Дедура (49), Ковач (90)

Раменское. Стадион Сатурн. Начало матча: 18.00

Арбитр: Владимир Петтай (Петрозаводск)

Сатурн: Кински - Нахушев, Зелао, Мальков, Немов, Каряка, Игонин, Лоськов (Ангбва, 59), Ал.Иванов (Ковель, 73), Окоронкво, Топич

Спартак: Плетикоса - Паршивлюк, Йиранек, Дедура, Родригес, Майдана (Ан. Иванов, 88), Ковач, Павленко, Саенко, Баженов, Дзюба (Прудников, 69)

Луч-Энергия (Владивосток) - Томь (Томск) - 0:0

Предупреждение: Павлючек (32), И.Шевченко (42), Д.Н.Смирнов (80) - Йокич (18), Стойка (25), Янотовский (55), Мандрыкин (89)