Англия: Большая четверка одержала синхронные победы

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  18 октября 2008, 20:30
0
15
Кросавчег, жги еще

В субботу, 18 октября, прошли матчи 8-го тура английской Премьер-лиги. Лидеры турнирной таблицы Челси и Ливерпуль обыграли Мидлсбро и Уиган соответственно, Арсенал переиграл Эвертон, а МЮ разгромил ВБА.

Английская Премьер-лига. 8-й тур

Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич Альбион - 4:0

Гол: Руни (56), Роналдо (69), Бербатов (71), Нани (90)

МЮ: ван дер Сар - да Силва (Невилл, 65), Фердинанд, Видич, Эвра (О'Ши, 38), Роналдо, Флетчер, Гиггз, Парк Чжи Сун (Нани, 70), Руни, Бербатов

56-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!!1-0!!! Руни! Руни ворвался в штрафную слева, потом подобрал под себя мяч и сместился ближе к центру, последовал мощный удар низом в ближний угол! Вратарь бессилен.

69-я минута. Г-О-О-О-О-ОО-О-О-Л!!!!!2-0!!! Криштиано Роналдо!
Руни отдал прекрасный пас, который отрезал всю защитную линию гостей, Роналдо вошел в штрафную и мощно пробил между ног Карсону
.

72-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! 3-0!!! Бербатов! Прострел с фланга, рикошет от защитника и Бербатов, находясь по центру штрафной, легким движение ноги переправляет мяч в ворота.

90-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!!! 4-0!!! Нани! Руни с правого фланга отдал точный пас на дальнюю штангу, ну а там для Нани послать мяч в ворота было делом техники, сильный удар низом в ближний угол, и мяч в сетке ворот Карсона.

Арсенал (Лондон) - Эвертон (Ливерпуль) - 3:1

Гол: Насри (50), ван Перси (70), Уолкотт (90) - Осман (9)

Арсенал: Алмуния - Сонг, Сильвестр, Туре (Уолкотт, 46), Клиши, Эбуэ, Фабрегас, Денилсон, Насри (Диаби, 84), ван Перси, Адебайор

Эвертон: Ховард - Хибберт (Вон, 81), Ягелка, Лескотт, Бейнс, Артета, Феллаини (Саа, 74), Осман, Пиенар, Родуэлл, Якубу (Нэвилл, 82)

9-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Осман!!! Классная атака удалась гостям, Якубу принял мяч спиной к воротам и отбросил на Османа, тот перевел атаку на фланг, а сам рванул в штрафную. Артета выполнил прострел, и Осман с линии вратарской переправил мяч в ближний угол.

15-я минута. Первый опасный момент у ворот Ховарда. Ван Перси сумел пройти в штрафную площадь, голландец пробивал с пяти метров, но вратарь Эвертона вытащил этот удар.

20-я минута. Адебайор протащил мяч по левому флангу, вошел в штрафную, пытался пробить по воротам, но защитники заблокировали удар.

23-я минута. Сонг выполнил навес с правого фланга. Адебайор сделал скидку головой в центр штрафной, но Самир Насри не попал по мячу.

26-я минута. Адебайор пробивал головой после подачи с фланга, сыграл форвард на опережение, но послал мяч выше ворот с линии вратарской.

29-я минута. Алмуния начал атаку своей команды. Выбил мяч на Адебайора, тот в одно касание отправил на ван Перси. Форвард Арсенала пробивал с линии штрафной, но мяч просвистел над перекладиной.

39-я минута. Алмуния ошибся на выходе. Лескотт после подачи углового пробивал по воротам и Клиши выбил мяч с линии ворот. Мог счет стать уже 0:2!!

50-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Насри!!! После подачи углового мяч отскочил на линию штрафной. Насри плотно пробил и Ховард, прикрытый своими футболистами, не смог среагировать на удар.

70-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Ван Перси!!! Дожали. Фабрегас получил мяч по центру штрафной, развернулся и отдал на Адебайора, Эммануэль на замахе положил защитника на газон, скинул под удар на Фабрегаса, тот пробил, но Ховард выручил. Мяч отскочил к ван Перси, и он головой переправил в пустые ворота.

90-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Уолкотт!!! Аут вбросили канониры с правого фланга, Диаби спокойно принял мяч в штрафной и откинул под удар на Уолкотта. Тео пробил на силу и мяч пролетел вратарю между ног.

Ливерпуль - Уиган Атлетикс - 3:2

Гол: Кейт (37, 85), Риера (80) - Заки (27, 45)

Удаление: Валенсия (Уиган, 75, вторая желтая)

Ливерпуль: Рейна - Арбелоа, Каррагер, Аггер, Доссена, Пеннант, Алонсо, Джеррард, Риера, Кейт, Кин

27-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1!! ЗАКИ!! Все-таки сумел отличиться лучший нападающий гостей. Не уследили за ним подопечные Бенитеса, и египтянин без зазрения совести отправил мяч в сетку.

37-я минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Риера в очередной раз сумел прорваться сквозь опеку на правом фланге, отдал пас низом на Кейта, который пробил по центру, но очень сильно и Киркланд не спас Уиган! 1:1!

45-я минута. ГООООООООЛ. Валенсия с угла поля навесил на Заки, который пробил просто божественно через себя точно в дальний от Рейны угол. Это было последним касанием мяча в первом тайме. 1:2!

80-я минута. ГООООООООООООООЛ!! 2-2!! РИЕРА! Все-таки последние минуты – это минуты Ливерпуля. Риера решился пробить, удар получился такой силы, что у Киркланда не было ни шанса.

85-я минута. ГОООООООО, 3:2. Кейт в каком-то космическом прыжке отправляет мяч в сетку после навеса Пеннанта.

Мидлсбро - Челси (Лондон) - 0:5

Гол: Калу (14, 52), Беллетти (51), Лампард (63), Малуда (67)

Челси: Кудичини - Босингва, Алекс, Терри, Бридж (Феррейра, 66), Беллетти, Оби Микель, Калу, Лампард (Деко, 73), Малуда, Анелька (Синклейр, 78)

14-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1!!! Калу!!! Беллетти выполнил навес с левого фланга в штрафную площадь, Микель пробил с угла штрафной, но мяч запутался в ногах защитников и отскочил прямо к Калу. Саломон не растерялся и с близкого расстояния послал мяч в ворота.

51-я минута.Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2!!! Беллетти!!! Роскошный удар вышел у бразильца. Издали мощно пробил. Мяч залетел в девятку ворот. Вратарь даже не смог выручить.

52-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3!!! Калу!!! Малуда отдал в штрафную на Калу и тот после ошибки защитников с близкого расстояния расстрелял ворота. Дубль у Соломона.

63-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4!!! Лампард!!! Контратака Челси. Калу выполнил навес с фланга, Лампард ворвался в свободную зону и головой в падении подрезал мяч в дальний угол.

67-я минута. Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:5!!! Малуда!!! Анелька сместился с левого фланга в центр штрафной и пробил по воротам. Росс Турнбуль не сумел поймать простой удар, мяч от рук голкипера угодил в штангу, а дальше отскочил прямо на ногу Малуда. Тот забивал уже в пустые ворота.

Болтон Уондерерс - Блэкберн Роверс - 0:0

Астон Вилла (Бирмингем) - Портсмут - 0:0

Удаление: Дэвис (Портсмут, 82)

Фулхэм (Лондон) - Сандерленд - 0:0