СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 октября 2008, 10:00
0
14
Подопечные Протасова на пути к новым победам

В пятницу, 24 октября, краснодарская Кубань украинского тренера Олега Протасова гарантировала себе возвращение в элитный дивизион российского футбола.

Подопечные экс-наставника днепропетровского Днепра оформили возвращение в Премьер-лигу, выиграв в гостях у КАМАЗа из Набережных Челнов в матче первого дивизиона Чемпионата России.

КАМАЗ - Кубань - 3:4

Голы: Кобялко, 5, 45, Скороходов, 29 - Петков, 32-с пенальти, Зубко, 76, Касаев, 81, Тихоновецкий, 84

КАМАЗ проиграл, хотя к перерыву вел в счете - 3:1. На голы камазовцев Антона Кобялко и Дениса Скороходова, Кубань ответила только точным ударом Ивайло Петкова с пенальти (32). После перерыва у гостей отличились Денис Зубко, Алан Касаев, а точку в матче поставил один из самых популярных футболистов России Александр Тихоновецкий.

Кубань идет второй в турнирной таблице первого дивизиона после уже гарантировавшего себе повышение в классе Ростова. После победы в Набережных Челнах краснодарский клуб набрал в 39-и матчах 81 очко и на 6 баллов опережает КАМАЗ, у которого уже 40 проведенных встреч.

Олег Протасов после поражения от швейцарской Беллинцоны в матче квалификации Кубка УЕФА ушел с поста главного тренера Днепра, спустя месяц - 1 октября украинский специалист официально возглавил краснодарскую Кубань.

По материалам: РИА Новости