UA
 

Легенда Формулы-1: Феттель - пилот среднего уровня

19 октября 2012, 12:05
0
27
Легенда Формулы-1: Феттель - пилот среднего уровня
Фото: AP
Джеки Стюарт "прошелся" по Себастьяну Феттелю

Трехкратый чемпион мира в автогонках Формула-1 Джеки Стюарт считает, что если Себастьян Феттель перейдет в Ferrari, то он только сделает себе хуже.

"Лично я думаю, что в случае с Феттелем лучше сидеть в Red Bull до тех пор, пока они обладают самым быстрым болидом", - прокомментировал для Би-би-си ситуацию трехкратный чемпион мира.

"Побеждать в чемпионате на самом быстром болиде легко - это может делать даже пилот среднего уровня, каким я пока считаю Себастьяна, пусть он меня простит", - заметил Летучий шотландец. - Настоящие чемпионы - это те, кто способен побеждать в гонках не на самом быстром болиде, и в этом году мы уже видели, кто действительно достоин этой чести".

"Без Эдриана Ньюи в Ferrari у Себа нет ни малейшего шанса. Феттель, бесспорно, талантлив, но он еще молод и многому должен научиться, прежде чем действительно бороться за титул в такой конюшне как Ferrari. Ему пока только 25, и у него все еще впереди", - заключил 73-летний сэр Джон Янг Стюарт.

По информации Би-би-си Себастьян Феттель заключил контракт с Ferrari, но итальянская команда уже опровергла информацию о подписании контракта с немецким пилотом.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: FerrariСебастьян ФеттельДжеки Стюарт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии