Корреспондент.net,
29 октября 2007, 10:09
Вернувшись домой, в Великобританию, после напряженного сезона вице-чемпион мира в классе Формула-1 пилот McLaren Льюис Хэмилтон подтвердил, что не совершал никакой ошибки на Гран-при Бразилии, когда его болид потерял управление и претендовавший на победу в чемпионате Хэмилтон потерял свое преимущество.
"Проблемы были технического характера. Никакой грубой ошибки я не совершал и никакой кнопки не нажимал. Вся информация, появившаяся на сей счет в прессе, является чистым вымыслом.
Я не настолько глуп, чтобы ставить болид на нейтралку в такой момент гонки. Я вернулся домой с высоко поднятой головой. Я ведь стал вице-чемпионом мира, в этом сезоне я достиг намного больше, чем мог себе представить", - сообщил Льюис Хэмилтон.
Ранее ходили слухи, что британский гонщик признал свою ошибку, сообщив журналистам, что на восьмом круге в Интерлагосе он случайно нажал кнопку на руле, перезагрузив компьютер машины.
По материалам: Спорт Сегодня