UA
 

Гонщик Формулы-1 собрал 150 тысяч на продаже своего обнаженного календаря

Корреспондент.net,  1 декабря 2023, 13:12
0
752
Гонщик Формулы-1 собрал 150 тысяч на продаже своего обнаженного календаря
Фото: Getty Images
Боттаса беспокоит проблема рака простаты

Пилот Альфа Ромео Валттери Боттас заработал немалую сумму, пожертвованную на благотворительность.

Валттери Боттас заработал приличную сумму на продаже календаря на 2024 год с собственными обнаженными фото. Отметим, что на такой шаг пилот Альфа Ромео пошел ради благородной благотворительной цели. Как сообщает Motorsport, заработанные средства спортсмен отправит на борьбу с раком простаты.

Проект получил красноречивое название BOTTASS 2024. В календаре содержится несколько фотографий, где 34-летний гонщик позирует без одежды. Один экземпляр стоил 20 долларов. Четверть суммы с каждой продажи направят на исследования по лечению рака простаты.

 
Первая страница обнаженного календаря от Боттаса

Первоначальный тираж в 10 000 экземпляров был быстро распродан на сайте www.bottass.com, поэтому была напечатана еще одна партия. В результате продажи принесли ему 150 тысяч долларов.

 

Боттас опубликовал пост в Instagram, в котором он поблагодарил всех за поддержку акции, которая должна помочь в исследованиях и борьбе с проблемами мужского здоровья.

"Последний день Movember. Большое спасибо за всю поддержку в ноябре. С помощью пожертвований и календарей мы вместе собрали значительную сумму для Movember - это значит, что МЫ действительно помогли, повлияем и спасем жизнь многих людей.

Окончательные цифры будут подсчитаны в ближайшие дни, но мы говорим о собранных средствах на сумму около 150 тысяч долларов!, - написал Боттас.

Напомним, ранее стало известно о сексе-скандале в одном из клубов НХЛ.

 


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Формула-1пилоткалендарь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии