Ермак повержен: Донбасс одержал дежурную победу в ВХЛ

Корреспондент.net,  12 ноября 2011, 20:57
0
11
Донбасс обыграл Ермак

Сегодня, 12 ноября, донецкий Донбасс на своей площадке обыграл одного из лидеров Высшей хоккейной лиги ангарский Ермак со счетом 4:2.

Донецкий клуб открыл счет в матче, однако Ермак сумел отыграться и выйти вперед во втором периоде.

В свою очередь хозяева арены в третьем периоде собрались и смогли забросить в ворота команды из Ангарска три безответных шайбы и победить.

Волевой выигрыш над одной из самых результативных команд в ВХЛ дался хозяевам тяжелой ценой: как сообщает официальный сайт дончан, травмы получили защитники Виталий Люткевич и Валерий Дыдыкин.

После 22 игр Донбасс набрал 49 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции. Следующую игру дончане сыграют дома 14 ноября против усть-каменогорского Казцинк-Торпедо. Начало поединка в 19:00.

Донбасс - Ермак - 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Донецк. Арена Дружба. 3836 зрителей.

Шайбы:1:0 Пискунов (Гладских, Белухин, 9:43), 1:1 Чемерилов (Смирнов, Швецов, 18:12, больш.), 1:2 Орлов (Гутов, 29:29), 2:2 Кочетков (40:56), 3:2 Белухин (Журун, 51:39), 4:2 Варламов (Малевич, 58:09).

***

Как известно, первый состав донецкого клуба выступает в российской Высшей хоккейной лиге, а второй состав - в чемпионате Профессиональной хоккейной лиги Украины. 16 ноября второй состав примет на своем льду лидера чемпионата Украины киевский Сокол.