UA
 

Сокол переиграл Донбасс и досрочно обеспечил себе победу в регулярном чемпионате

Корреспондент.net,  14 февраля 2012, 20:55
0
12
Сокол переиграл Донбасс и досрочно обеспечил себе победу в регулярном чемпионате
Фото: hcdonbass.com
Сокол снова обыграл Донбасс

Сегодня, 14 февраля, киевский Сокол на арене Терминал в Броварах обыграл своих ближайших преследователей из Донецка со счетом 3:1 и, фактически, гарантировал себе победу в регулярном чемпионате Профессиональной хоккейной лиги.

В связи с масштабными пробками и непогодой, установившейся в киевском регионе, принципиальный поединок в Броварах смогли посетить далеко не все любители хоккея.

Тем не менее, поклонники Сокола не пожалели, что провели этот вечер на Арене Терминал. Несмотря на пропущенную в первом периоде шайбу, киевляне подтвердили статус фаворита чемпионата, и в конечном итоге сломили сопротивление Донбасса.

Положительный для Сокола результат обеспечила первая тройка в составе Андрея Николишина, Александра Яковенко и Констатина Касянчука, которые поочередно расписались в воротах, которые защищал Вадим Селиверстов.

Таким образом, Сокол победил Донбасс в пяти из шести очных встреч, и первым достиг рубежа в 100 очков. За четыре тура до окончания чемпионата подопечные Александра Годынюка, фактически, обеспечили себе победу в регулярном первенстве.

Сокол - Донбасс - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)
Бровары, Ледовая арена ТРЦ Терминал.
Шайбы: 0:1 Исхаков (Тезиков, Страхов, 16:28, больш.), 1:1 Николишин (Шайхрайчук, Климентьев, 28:10, больш.), 2:1 Яковенко (Касянчук, 31:09), 3:1 Касянчук (Николишин, Яковенко, 35:56, больш.).

В еще одном поединке сегодняшнего игрового дня киевский Компаньон-Нафтогаз, который составит Соколу пару в полуфинальном плэй-офф, уверенно обыграл харьковских Акул со счетом 5:1. Как известно, вторую путевку в финал разыграют донецкий Донбасс и киевский Беркут.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ХоккейСоколХК Донбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии