UA
 

Колесников предложил запретить хоккеистам старше 25 лет выступать в чемпионате Украины

Корреспондент.net,  26 августа 2012, 19:42
0
51
Колесников предложил запретить хоккеистам старше 25 лет выступать в чемпионате Украины
Фото: Динамо Харьков
Новый чемпионат стартует 11 сентября

Президент хоккейного клуба Донбасс, вице-премьер-министр Борис Колескников предложил ограничить возраст игроков-участников чемпионата Украины 25 годами.

Колесников просит руководителей Профессиональной хоккейной лиги при разработке и формировании Регламента чемпионата Украины по хоккею сезона 2013-2014 рассмотреть возможность ограничения возраста игроков 25 годами, из которых семь человек должны быть не старше 21-го года и семь человек из каждой команды должны быть гражданами Украины.

Он заявил, что руководствуется идеей развития и популяризации хоккея, как национального вида спорта в Украине. Предложение Колесникова поддержал президент киевского Беркута Давид Жвания, а также президент львовских Львов Игорь Чуркин.

Отметим, что главные соперники дончан по чемпионату Украины - киевские Сокол и Компаньон, а также харьковское Динамо - укомплектованы, в основном, игроками, которые старше 25-ти лет.

Как известно, в чемпионате Украины выступает второй состав хоккейного клуба Донбасс. В то же время основной состав Донбасса в сентябре стартует в сильнейшей в Европе лиге - Континентальной хоккейной лиге.

В апреле 2012 года национальная сборная Украины опустилась в третий по силе дивизион в мировом хоккее. В апреле 2013 года Украина попытается вернуться в группу А Первого дивизиона. Матчи в группе В Первого дивизиона будут сыграны в Донецке.

Корреспондент.net


ТЕГИ: ХоккейКолесниковСоколХК Донбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии