КХЛ: Донбасс одержал волевую выездную победу над Автомобилистом

3 декабря 2012, 17:35
0
29
Донбасс догнал и перегнал Автомобилист

В понедельник, 3 декабря, ХК Донбасс на выезде в Екатеринбурге в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал волевую победу со счетом 3:4 над абсолютным аутсайдером Восточной конференции и Континентальной хоккейной лиги в целом - Автомобилисту.

Автомобилист (Екатеринбург, Россия) - Донбасс (Донецк, Украина) -  3:4 (1:0; 1:1; 1:3)

Шайбы: 1:0 - Гусев (Симаков, Страка) - 06:33; 1:1 - Кочетков (Федотенко, Бабчук) - в большинстве - 20:43; 2:1 - Трямкин (Крюков) - в большинстве - 38:20; 3:1 - Емелеев (Немолодышев, Малыхин) - 49:00; 3:2 - Петтерссон (Туппурайнен, Виртанен) - 51:37; 3:3 - Федотенко (Варламов) - 51:51; 3:4 - Уилсон (Недорост, Дадонов) - в большинстве - 57:41

Вратари: Лобанов (26/30) - Лацо (20/23) Броски:  23 - 30 Штраф:  10 минут - 16 + 10 минут

После 32 игр у Донбасса уже 40 очков (9-е место), но все еще место вне зоны плей-офф на Западе КХЛ: у регрессирующего нижегородского Торпедо - 43 очка после 30 игр (8-е место).

Следующий матч Донбасс проведет уже в среду, 5 декабря, в Челябинске против Трактора.

В предыдущем поединке КХЛ ХК Донбасс со счетом 2:4 уступил звездному Динамо Москва.