UA
 

Трио хоккейных звезд покидает ХК Донбасс

8 января 2013, 23:05
0
26
Трио хоккейных звезд покидает ХК Донбасс
Фото: ХК Донбасс
Звездное трио покидает Донбасс

В связи с окончанием локаута в NHL трио звезд американского хоккея в лице Руслана Федотенко, Алексея Поникаровского и Антона Бабчука приняли решение отправиться за океан.

Накануне матча с московским Спартаком Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский покинули расположение команды и отправились за океан. Также в расположение Калгари отбыл защитник Антон Бабчук, который имеет небольшое повреждение и в делегацию на выездные матчи регулярного чемпионата КХЛ включен не был. Напомним, что контракты игроков с ХК Донбасс были рассчитаны на время локаута в Национальной хоккейной лиге.

Руслан Федотенко в составе ХК Донбасс провел 33 матча (18 из которых с капитанской нашивкой) и набрал 18 (8+10) очков. Для многих будет памятен хет-трик Руслана в домашнем матче против Магнитки и победный буллит в Мытищах в своем дебютном поединке.

За 32 матча в главной команде клуба Алексей Поникаровский забросил 5 шайб и отдал 13 результативных передач. Болельщикам Донбасса наверняка запомнятся четыре "ассиста" Алексея в матче все с тем же магнитогорским Металлургом.

Защитник Антон Бабчук отыграл 31 поединок. Антон отметился тремя (1+2) набранными баллами за результативность. Именно его точный бросок в матче с чеховским Витязем, сыгранным в октябре, оказался решающим и принес дончанам три очка.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Звездные хоккеисты покидают Донбасс
По материалам: ХК Донбасс
ТЕГИ: NHLХК ДонбассАлексей ПоникаровскийРуслан ФедотенкоАнтон Бабчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии