38
Донбасс проиграл ЦСКА

ХК Донбасс потерпел первое поражение в чемпионате КХЛ.

Донбасс (Донецк) – ЦСКА (Москва) – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Шайбы:  1:0. Кашпар (Робитайл, Пиганович) - 07:41, 1:1. Григоренко (Радулов) - 09:49, 1:2. Григоренко (Филппула, Радулов) - 30:20, 1:3. Рид (Любимов) - 52:52, 1:4. Рылов - 59:58.

Донбасс: 49.Лейтон. 77.Пиганович - 27.Коларж, 92.Лайне - 15.Виртанен - 10.Петтерссон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 34.Белухин - 28.Якуценя. 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар. 4.Сильницкий, 24.Благой - 44.Варламов - 93.Шалимов.
ЦСКА: 31.Станя. 9.Первышин - 22.Зайцев, 27.Григоренко - 12.Филппула - 47.Радулов. 36.Рылов - 15.Мишарин, 81.Федоров - 13.Непряев - 23.Любимов. 6.Денисов - 57.Гончаров, 91.Сапрыкин - 55.Рид - 11.Жарков. 38.Зубов - 74.Прохоркин - 52.Широков.

Шесть человек на лавке штрафников одновременно. Таков итог бескомпромиссной борьбы, которую продемонстрировали команды в первом периоде поединка. К слову, счет к тому времени был уже ничейным. Вначале Лукаш Кашпар мощным кистевым броском заставил ошибиться вратаря армейцев Станю, но уже две минуты спустя Григоренко шансы уравнял. После этого эмоции захлестнули и трибуны, и игровую площадку.

Нельзя обойти вниманием дебют в официальных матчах Континентальной хоккейной лиги вратаря ХК Донбасс Майкла Лейтона, который сыграл надежно и долгое время не позволял гостям изменить счет на инфокубе. Однако выстояв втроем и вчетвером против пятерки дончан, москвичи, благодаря усилиям Гриоренко, смогли отличиться во второй раз.

Даже потеряв в одном из игровых эпизодов Дмитрия Кагарлицкого, получившего травму, дончане не снижали натиск на ворота Стани, который в эти минуты сыграл очень надежно. Почувствовав же надежность на последнем рубеже, москвичи реализовали одну из представившихся возможностей. Победную для гостей точку в матче поставил Яков Рылов, отправив шайбу в пустые ворота дончан.

Игроки матча: Лейтон - Григоренко.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: КХЛ: Донбасс разгромлен московским ЦСКА
По материалам: ХК Донбасс