Донбасс второй раз подряд проиграл матч КХЛ

12 сентября 2013, 21:42
0
21
Донбасс уступил рижскому Динамо

ХК Донбасс, открыв счет в матче КХЛ, в итоге уступил соперникам из столицы Латвии.

Донбасс (Донецк) – Динамо (Рига) – 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Шайбы: 1:0. Подхрадски (Дадонов, Якуценя) - 04:47-бол., 1:1. Хосса (Павлов) - 06:07, 1:2. Уилсон К. (Скворцов) - 07:41, 1:3. Уилсон К. (Павлов) - 32:52, 2:3. Дадонов (Якуценя, Недорост) - 47:52, 2:4. Уилсон - 59:46-пустые ворота.

Свое возвращение на лед после травмы нападающий ХК Донбасс Вацлав Недорост отметил участием в голевой атаке команды. После броска Петера Подхрадски чех закрыл обзор вратарю рижан, хотя, показалось, что и изменил траекторию полета шайбы. Лидерство дончан было недолгим. Хосса открылся на пятаке перед воротами Яна Лацо и сравнял счет, а спустя полторы минуты рижский Уилсон вывел гостей вперед.

Желание и намерения дончан отыграться были очевидными, но нанести последний точный бросок в каждом из эпизодов что-то мешало. Рижане, приняв выжидательную тактику, пытались использовать малейшую возможность поймать подопечных Андрея Назарова в контратаке.  Гостям удалось это сделать на 33-й минуте, когда Уилсон в одиночестве убежал к воротам Яна Лацо и переиграл вратаря ХК Донбасс.

Точный бросок Евгения Дадонова в третьем периоде подарил надежду на возможность спасти матч, но нереализованное численное преимущество и риск с заменой вратаря на шестого полевого игрока впоследствии, стоили дончанам четвертой пропущенной в пустые ворота шайбы.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Донбасс второй раз подряд проиграл матч КХЛ
По материалам: ХК Донбасс