UA
 

Беларусь застрахует ЧМ по хоккею на случай бойкота

18 сентября 2013, 12:14
0
10
Беларусь застрахует ЧМ по хоккею на случай бойкота
Фото: ntt.com.ru
Белоруссия застрахует турнир на случай его бойкота

Дирекция по проведению чемпионата мира 2014 года по хоккею в Беларуси застрахует турнир на случай его бойкота, отмены или переноса из-за форс-мажорных обстоятельств

Предписание заключить договор со страховой компанией содержится в указе президента страны Александра Лукашенко. Об этом сообщает РИА Новости.

Предполагается, что в случае бойкота, отмены или переноса чемпионата страховые выплаты получат не только белорусские организаторы, но и Международная федерация хоккея (IIHF). На какую сумму планируется застраховать турнир, неизвестно.

На прошлой неделе Европарламент принял резолюцию, в которой он потребовал от IIHF пересмотреть решение о проведении чемпионата мира в Беларуси, поскольку в этой стране применяются пытки к политическим заключенным.

Ранее с требованием лишить Беларусь чемпионата мира неоднократно выступали политики и различные правозащитные организации. В мае 2012 года пересмотреть решение о проведении в Беларуси первенства планеты IIHF попросили 28 американских конгрессменов.

Беларусь получила право провести ЧМ-2014 в мае 2009 года на конгрессе IIHF в Берне. В мае 2013 года конгресс IIHF утвердил Беларусь в качестве организатора турнира.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 20 тысяч шведов пришли поздравить свою сборную с победой на ЧМ по хоккею

ТЕГИ: ХоккейБелоруссиястраховкаЧемпионат мира по футболу 2010
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии