30 сентября 2013, 21:55
0
29
Донбасс уверенно переиграл Авангард

ХК Донбасс одержал вторую победу в домашней серии матчей, не оставив шансов финалисту Кубка Гагарина 2011/2012 гг Авангарду.

Донбасс (Донецк) - Авангард (Омская обл.) - 6:1 (4:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0. Виртанен (Лайне) - 06:03, 2:0. Недорост (Подхрадски) - 08:12, 3:0. Дадонов (Бартулис, Недорост) - 10:54-6х5, 4:0. Недорост (Уилсон, Якуценя) - 16:48, 5:0. Кашпар - 23:10, 5:1. Бадюков - 34:17, 6:1. Лайне (Федотенко, Виртанен) - 49:18.

Донбасс: 49.Лейтон. 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 27.Коларж - 51.Разин, 24.Благой - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 93.Шалимов - 34.Белухин - 44.Варламов, 4.Сильницкий.

Авангард: 19.Лассила. 23.Блатяк - 28.Куляш, 37.Пережогин - 42.Семин - 74.Костицын, 91.Пивцакин - 17.Баранка, 67.Заборски - 40.Калинин - 82.Фролов, 2.Егоршев - 6.Воробьев, 77.Казионов - 10.Кваша - 78.Иванов, 3.Лямин - 36.Милюков, 61.Мозер - 85.Бадюков - 76.Бердников.

После "напряженки" с заброшенными шайбами в поединке с Югрой" ворота Авангарда были распечатаны сравнительно быстро. Уже на 7-й минуте Петтери Виртанен откликнулся на передачу Теему Лайне и в касание отправил шайбу в ворота соотечественника Лассила. Спустя две минуты после прохода Петера Подхрадски за ворота соперников и точной передачи на Вацлава Недороста счет удвоился, но проблемы для гостей из Омска на этом только начались. Евгений Дадонов воспользовался отложенным штрафом и реализовал "лишнего", а тот же Недорост, убежав к воротам гостей, которые к тому моменту уже произвели замену вратаря, распечатал сменщика Лассилы - Костина.

После первого перерыва темп игры несколько упал, но работы у 18-летнего вратаря гостей не уменьшилось. Вначале Лукаш Кашпар после выхода два в одного отправил пятую шайбу в ворота Авангарда, а после Костину удались несколько хороших сейвов. Ряд удалений в составе хозяев площадки позволил омичам зацепиться за зону возле ворот "Донбасса", и в одном из эпизодов Бадюков с близкого расстояния сумел распечатать ворота Майкла Лейтона.

В третьем периоде рисунок игры не изменился. Авангард дважды имел шанс реализовать численное преимущество, но сделать это гостям не удалось. В свою очередь Теему Лайне, красиво сыграв на паузе, вышел на ударную позицию и поставил в матче эффектную точку, забросив шестую шайбу в ворота соперников.

Игроки матча: Недорост - Бердников

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Донбасс уничтожает омский Авангард
По материалам: ХК Донбасс