Корреспондент.net,  18 декабря 2007, 13:38
0
12
Красные Крылья вырывают победу у Вашингтона

Во вторник, 18 декабря, в Национальной Хоккейной Лиге состоялись два матча регулярного чемпионата.

Вашингтон, набравший сейчас лучшую форму после старта чемпионата, скорее всего, продолжил бы свое уверенное выступление, если бы у него на пути оказалась любая команда. Но не Детройт, выступавший к тому же на своей Джо Луис Арене.

Счет Красные Крылья открыли на четвертой минуте матча.  Однако, Вашингтону вскоре удалось разыграть лишнего, причем сделал это Александр Овечкин в течение двух секунд. За двадцать пять секунд до первого перерыва Кэпс вышли вперед - отличился Джеф Шульц.

Во втором периоде Детройт взялся исправлять ситуацию, но Вашингтон получил много уроков в этом сезоне, как играть, ведя в счете. Однако, очередное удаление столичных хоккеистов позволило Детройту восстановить баланс в матче. В упорном третьем периоде команды обменялись забитыми матчами под занавес основного времени. Овертайм прошел непривычно тихо, и лишь Овечкин, откатавший в нем три с половиной минуты, пытался принести своей команде два очка. Безрезультатно.

В серии буллитов вратари были бессильны, но за Доминика Гашека сыграла перекладина. Павел Дацюк, принявший участие во всех трех шайбах Детройта был признан второй звездой матча. Первую звезду  по итогам матча получил  Хенрик Зеттерберг.

Другой аутсайдер Лос-Анджелес едва не отыграл три шайбы у крепкого Колорадо. Счет 0:3 стал уже к пятнадцатой минуте первого периода. За Лавин отличились Райан Смит,  Ярослав Глинка и Пол Штясны. Второй период закончился сухой ничьей, несмотря на преимущество Колорадо по броскам 15:10.

Заключительная треть матча началась вдохновляющее для Лос-Анджелеса. Уже к пятой минуте третьего периода Короли Дастин Браун и Майкл Хандзуш отквитали две шайбы. Лавины пришли в себя и выровняли ход матча. За семь секунд до окончания матча правый крайний Лавин Бен Гайт перехватил неточный пас и отправил шайбу в пустые ворота пошедшего ва-банк Лос-Анджелеса.

Лос-Анджелес - Колорадо - 2:4 (0:3, 0:0, 2:1)

Голы: Р. Смит (Б. Кларк, Лайлз), 2:37 (0:1 - бол.). Глинка (Б. Кларк), 3:39 (0:2). П. Штясны (Хейдук, Лайлз), 14:12 (0:3). Д. Браун (Р. Блэйк, Копитар), 40:36 (1:3 - бол.). Хандзуш (О'Салливан), 44:46 (2:3 - мен.). Гайт, 58:53 (2:4 - п.в.).

Детройт - Вашингтон - 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Холмстрем (Лидстрем, Дацюк), 3:57 (1:0 - бол.). Овечкин (Нюландер), 9:58 (1:1 - бол.). Дж. Шульц (Брэдли, Лэйнг), 19:34 (1:2). Зеттерберг (Дацюк, Лидстрем), 30:26 (2:2 - бол.). Холмстрем (Дацюк, Зеттерберг), 55:17 (3:2). Семин (Поти), 58:26 (3:3 - бол.).

Решающий буллит реализовал Хенрик Зеттерберг.

По материалам: Спорт.Ру