NHL: Кленовые Листья разгромили Сенаторов

Корреспондент.net,  26 февраля 2008, 12:35
16
Сенаторы были жестоко биты Кленовыми Листьями

Накануне в НХЛ было сыграно два поединка. В канадском противостоянии сошлись лидер дивизиона, Оттава, и Торонто, а Баффало на своем льду принимал Филадельфию.

Перед игрой Кленовых Листьев стало известно, что украинский форвард Торонто Алексей Поникаровский пропустит примерно одну неделю из-за травмы ребра. В этом сезоне он сыграл 51 игру и набрал 25 (14+11) очков. А защитник Ванкувера Джефф Коуэн умудрился получить дисквалификацию на одну игру за грубый силовой прием против Дерека Мича в субботней игре с Детройтом, которая для него вообще стала первой в карьере в НХЛ.

Торонто и без Поникаровского в эту ночь выглядел очень убедительно и на выезде разгромил Оттаву со счетом 5:0. Сразу три очка во втором периоде встречи набрал Дарси Такер, ставший первой звездой дня в лиге (две шайбы и одна передача). Второй звездой был признан центрфорвард Филадельфии Джефф Картер, который поучаствовал в победе над Баффало, которая получилась крайне трудной.

Летчики умудрились за четырнадцать минут первого периода пропустить три шайбы в свои ворота, но нашли в себе силы не только отыграться, но и победить в серии буллитов. Победу Филадельфии принёс точный бросок Дэниэла Брира. Третьей звездой вечера в НХЛ стал голкипер Торонто Веса Тоскала, который отстоял на ноль, отразив 31 бросок по воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат

Оттава - Торонто - 0:5 (0:1, 0:4, 0:0)

Голы: Сундин (Т. Каберле), 8:19 (0:1 - бол.). Такер (Дж. Блэйк, Стэйджан), 26:21 (0:2). Кубина (Такер, Стэйджан), 28:46 (0:3). Такер (Стэйджан), 32:14 (0:4 - бол.). Мур (Килгер), 37:35 (0:5).

Баффало - Филадельфия - 3:4 БУЛ (3:2, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Рой (Шпачек), 6:31 (1:0). Макартур (Поминвилл, Коннолли), 6:42 (2:0). Поминвилль (Коннолли, Шпачек), 14:16 (3:0). Дж. Картер, 14:33 (3:1). Хартнелл (Торесен), 16:21 (3:2). Амбергер (Коберн, Кнубл), 52:45 (3:3).

Победный буллит: Брир.

По материалам: sport.ru