UA
 

С болью наблюдаю за геноцидом и зверствами армии оккупанта - Морозов

Текст: ,  4 апреля 2022, 17:00
0
3062
С болью наблюдаю за геноцидом и зверствами армии оккупанта - Морозов
Фото: ФХУ
Феликс Морозов рассказал о войне и подготовке к чемпионату мира по хоккею

Хоккеист сборной Украины рассказал в каких условиях проходит подготовка к чемпионату мира в Дивизионе 1B.

Подготовка к чемпионату мира по хоккею в Дивизионе 1B проходит очень тяжело, ведь перед сборами команда месяц не выходила на лед. Об этом в интервью ФХУ рассказал форвард национальной сборной Феликс Морозов.

Теперь же, после получения разрешения на выезд, хоккеисты проводят сборы в Венгрии где хорошие условия для тренировок. Однако, по словам нападающего, война, развязанная путинским режимом, все равно оставляет свой отпечаток на подготовке.

"Конечно, все мы контактируем с родными, с болью в сердце следим за инфополем на родине, с переживаниями реагируем на геноцид и зверства российской армии, однако на время тренировок абстрагируемся и полностью концентрируем внимание на тренировочном процессе.

Родители категорически остались дома в Харькове, отец, как может, помогает в волонтерских направлениях. А девушка со своей мамой переехала в Закарпатье. Там безопаснее".

Кроме того, рассказал Морозов и о положительном аспекте войны. По его словам, единение перед общим врагом помогло забыть разногласия в украинском хоккее, и теперь сборная готовится в своем сильнейшем составе.

"Сидя дома, я не мог быть полезен так, как, скажем, на льду. Так что с радостью отреагировал на известие о чемпионате мира. Со временем состоялся контакт с нашей Федерацией, обсудили ситуацию и пришли к мнению, что сейчас важнее для украинского хоккея и сборной объединиться в единое целое и отстаивать честь на международной арене, чем ворошить прошлое.

Для меня огромная честь, как и любому спортсмену, выступать за главную команду страны. Думаю, каждый член команды гордится тем, что ему предоставляется уникальная возможность готовиться к ЧМ-2022 в составе национальной команды Украины, и мы очень рассчитываем максимально успешно выступить на форуме.

Хочу только передать слова поддержки своим близким и всему украинскому народу, который в эти трудные времена страдает от российской агрессии. Знайте, мы обязательно победим в этой войне. Иного варианта нет. Правда, за нами", - заявил Морозов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: подготовкафорвардсборная Украины по хоккеюЧемпионат мираВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии