Текст: ,  27 июня 2022, 09:39
0
470
Колорадо стал обладателем Кубка Стэнли-2022

"Лавины" одолели в финальной серии Национальной хоккейной лиги прошлогодних чемпионов из Тампа-Бэй.

В Национальной хоккейной лиге новый чемпион. Гегемонию Тампа-Бэй, которые два сезона подряд выигрывали Кубок Стэнли, прервал Колорадо. Причем сделали это "лавины", обыграв в финале именно клуб из Флориды.

Напомним, что "молнии" смогли победить соперника в гостях и надеялись на то, что смогут сравнять счет в серии уже на домашней площадке. Однако, получилось совсем наоборот. В Тампе, на Амали-Арене, в шестом матче финальной серии плей-офф победили гости.

Отметим, что хозяева открыли счет в поединке, забив уже на четвертой минуте. Но во втором периоде Колорадо забил дважды и больше не дал "молниям" шансов отыграться.

2:1 в пользу "лавин" и они выигрывают первый Кубок Стэнли с 2001 года. Также отметим, что денверцы выиграли все три финальные серии в которых брали участие. В 1996 году была обыграна Флорида.

НХЛ. Плей-офф. 27 июня

Тампа-Бэй - Колорадо - 1:2 (1:0, 0:2, 0:0)

Шайбы: 1:0 - 4 Стэмкос (Палат), 1:1 - 22 Маккиннон (Ландескуг, Байрэм), 1:2 - 33 Лехконен (Мэнсон, Маккиннон)

Счет в серии: 2-4

ТЕГИ: НХЛфиналТампа Бэй ЛайтингсКубок Стэнлиплей-оффКолорадо Эвеланш