НХЛ: Миннесота громит Сент-Луис, Айлендерс - Анахайм

Текст: ,  16 марта 2023, 09:34
0
126
Колорадо победил Торонто

В Национальной хоккейной лиге минувшей ночью состоялись четыре матча регулярного чемпионата.

Айлендерс и Миннесота одержали очередные победы в НХЛ. Причем сделали это в гостях и в одинаковом стиле.

"Дикие" встречались с Сент-Луисом и проигрывали ему после первого периода 3:1, однако собравшись, разгромили соперника за оставшееся до финальной сирены время, и добыли победу со счетом 8:5.

В свою очередь клуб из Нью-Йорка горел в Анахайме после первого периода 1:2, но не оставил местным "уткам" шансов во втором и третьем игровых отрезках. Айлендерс выиграл 6:3.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 16 марта

Торонто – Колорадо – 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, по буллитам - 0:1)

Шайбы: 1:0 – 3 Райлли (Йернкрук, Марнер), 1:1 – 14 Рантанен (Маккиннон, Макар)

Вашингтон – Баффало – 5:4 (1:3, 0:0, 3:1, 0:0, по буллитам - 1:0)

Шайбы: 0:1 – 4 Любушкин (Стиллман, Кребс), 0:2 – 8 Петерка (Куинн), 1:2 – 10 Оши (Овечкин, Строум), 1:3 – 18 Джост, 2:3 – 41 Кузнецов (Оши, Алексеев), 2:4 – 45 Гиргенсонс (Пауэр, Кребс), 3:4 – 50 Овечкин (Строум, ван Римсдайк), 4:4 – 58 Уилсон ( Бэкстрем)

Сент-Луис – Миннесота – 5:8 (3:1, 1:5, 1:2)

Шайбы: 1:0 – 4 Бучневич (Такер, Крюг), 1:1 – 12 Эрикссон Эк (Хартман, Болди), 2:1 – 14 Врана (Биннингтон, Крюг), 3:1 – 17 Врана (Шенн, Кайру), 3:2 – 24 Клингберг (Эрикссон Эк, Юханссон), 3:3 – 26 Сундквист (Стил), 3:4 – 26 Шоу (Эрикссон Эк, Ривс), 4:4 – 31 Бучневич (Крюг, Томас), 4:5 – 32 Хартман (Зукарелло-Асен), 4:6 – 34 Голигоски (Стил, Болди), 4:7 – 42 Ривс (Дьюар, Голигоски), 4:8 – 48 Хартман, 5:8 – 54 Бучневич (Томас, Фолк)

Анахайм – Айлендерс – 3:6 (2:1, 0:2, 1:3)

Шайбы: 1:0 – 1 Джонс (Терри, Фаулер), 1:1 – 12 Палмиери (Пелек, Энгвалл), 2:1 – 17 Шаттенкирк (Строум, Зеграс), 2:2 – 29 Фашинг (Ао, Паризе), 2:3 – 39 Нелсон (Палмиери, Пелек), 2:4 – 42 Энгвалл (Палмиери), 2:5 – 49 Нелсон (Добсон, Палмиери), 2:6 – 52 Паризе (Пажо), 3:6 – 55 Шаттенкирк (Комтуа, Ватрано)

ТЕГИ: НХЛСент-Луис БлюзНью-Йорк АйлендерсАнахайм ДаксМиннесота Уайлд