Корреспондент.net,  15 мая 2008, 03:59
0
13
Вопрос о победителе был снят уже к седьмой минуте первого периода

Сборная России в среду, 14 мая, вышла в полуфинал проходящего в Канаде чемпионата мира по хоккею, разгромив со счетом 6:0 (3:0, 3:0, 0:0) команду Швейцарии.

Вопрос о победителе, по большому счету, был снят с повестки дня уже к седьмой минуте первого периода, когда счет стал 3:0 в пользу сборной России.

В составе россиян шайбами отметились Семин, Зарипов, Федоров, Овечкин и дважды огорчил соперников Афиногенов.

Теперь в полуфинале чемпионата мира Канада встретится со сборной Швеции, а россиянам будет противостоять Финляндия, которая в овертайме вырвала победу в матче против США со счетом 3:2.

По материалам: РИА Новости