UA
 

Легенда НХЛ призвал лигу заплатить Украине огромные деньги

Текст: ,  4 марта 2024, 15:52
0
5340
Легенда НХЛ призвал лигу заплатить Украине огромные деньги
Фото: Getty Images
Гашек не понимает, зачем НХЛ россияне

Известный в прошлом хоккейный голкипер Доминик Гашек не понимает, почему НХЛ позволяет выступать россиянам.

 
НХЛ должна платить Украине деньги за каждый год, когда лига позволяет выступать у себя российским хоккеистам. Так считает легендарный в прошлом чешский голкипер Доминик Гашек.
 
Двухкратный обладатель Кубка Стэнли считает, что таким образом НХЛ делает положительную рекламу стране-агрессору, а из-за этого гибнут многие мирные украинцы.
 
"Российские хоккеисты продолжают играть в НХЛ, в отличие от Международной федерации хоккея, запретившей им играть. Соревнования, которые они проводят дома, - это их дело, мы не можем на это влиять. Но НХЛ, к сожалению, позволяет им играть и делать рекламу и российским преступникам, поэтому относиться к НХЛ следует, исходя из этого.
 
Я верю, что однажды НХЛ придется заплатить деньги за это - деньги, которые они заработали на этой рекламе, потому что из-за этой деятельности НХЛ погибло много людей в Украине, стране был нанесен огромный ущерб. Учитывая доходы НХЛ, мы говорим не о миллионах долларов, а о миллиардах долларов.
 
Их доходы около 6 миллиардов долларов в год. Я хотел бы, чтобы они платили Украине как минимум 2 миллиарда за каждый сезон. Эти деньги не вернут украинские человеческие жизни, но я убежден, что по крайней мере они должны заплатить эти деньги за каждый год, когда там играют российские игроки", - сказал Гашек в интервью Голосу Америки.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: НХЛДоминик ГашекУкраїнавійна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии