СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 октября 2008, 13:52
0
17
Сокол впервые проиграл, но отыгрался

В двух матчах против МФК Крылья Советов киевский хоккейный клуб Сокол впервые проиграл, и выиграл с аналогичный счетом - 1:2.

Восьмиатчевая победная серия киевского Сокола прервалась в Москве, где киевляне с минимальным счетом проиграли МХК Крылья Советов.

Первый период прошел при тотальном доминировании хозяев, но заброшенных шайб благодаря мастерству вратаря гостей Игоря Карпенко зрители так и не увидели.

Вначале второй 20-минутки хозяевам наконец-то удалось пробить украинского голкипера - отличился Клевакин. Но не прошло и 30 секунд, как счет стал равным. Роман Малов воплотил в гол передачу Андрея Срюбко. Однако, после пропущеной шайбы хозяева еще активнее насели на ворота киевлян. На 49-й минуте Евгений Коротков зажег красный свет за воротами Карпенко. Итоговый счет - 2:1 в пользу хозяев площадки.

В ответном матче на следующий день Сокол выиграл 2:1. Все шайбы были проведены в первом периоде. Счет открыл Виталий Литовченко, удвоил Виталий Лахматов. За хозяев отличился Евгений Туник.

Следующий матч Сокол проведет в Рязани против местного клуба 6 октября.