NHL: Два очка Поникаровского не спасли Торонто от поражения

Корреспондент.net,  22 октября 2008, 12:07
0
9
Эрскин vs Гленкросс

22 октября в Национальной хоккейной лиге состоялись пять мачтей регулярного чемпионата. В матче против Анахайма форвард Торонто Алексей Поникаровский отдал две резульативных передачи, но это не спасло Кленовых Листьев от поражения.

Австриец Томаш Ванек прервал свою голевую серию в шестом матче, однако стал однми из героев поединка, забросив победный буллит в ворота Тима Томаса. Однако первой звездой матча стал голкипер Buffalo Sabres, который совершил несколько фантастических сэйвов, таким оброзом обеспечив своей команде овертайм.

В серии буллитов команды не ограничились серией из 3 попыток, так как по разу отличились клинок Стаффорд и медведь Крейчи. В дополнительной серии Ванек вырвал для Buffalo пятую победу в сезоне. Отметим, что прервалась серия Клинков, которые не пропускали 25 раз подряд, играя в меньшинстве.

Buffalo - Boston - 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 Уайдман 10:57, 0:2 Кессел (Лучич, Бержерон) 31:48 больш., 1:2  Макартур (Риве, Афиногенов) 33:33, 2:2 Стаффорд (Рой, Шпачек) 45:48, Ванек - победный буллит.

Кленовые Листья потерпели третье в этом сезоне поражение в серии буллитов. Обидчиками Toronto Maple Leafs стали гости из Анахайма. В серии буллитов точными оказались броски Теему Селянне и Кори Перри. Кленовые Листья перевели игру в овертайм за 53 секунды до конца встречи, когда отличилась первая звезда матча россиянин Николай Антропов с передачи украинца Алексая Поникаровского. К слову, киевлянин отдал две результативных передачи и закончил встречу с коэффициентом полезности +2.

Toronto - Anaheim - 2:3 Б (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 Бошемен (Куниц, Перри) 04:36, 0:2 Паррос (Мэй, Сатерби) 09:50, 1:2 Антропов (Поникаровский, Кубина) 28:15, 2:2 59:07 Антропов (Поникаровский, Ван Рин), Селянне - победный буллит.

Columbus - Vancouver - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

1:0 Чимера (Брассар, Ворачек) 02:32, 2:0 Хуселиус (Нэш, Ворачек) 06:22 больш., 2:1 Уэллвуд (Кеслер, Рэймонд) 07:55 больш., 3:1 Дорсетт (Мэлотра, Коммодор) 34:23, 3:2 Биекса (Уэллвуд) 45:01, 4:2 Нэш 59:41.

Первую победу в сезоне завоевали хоккеисты Tampa Bay Lightning. В матче против Atlanta Thrashers для хозяев все складывалось хорошо до начала третьего периода. Две шайбы Дятлов в заключительном периоде, последняя из которых была проведена за 36 секунд до окончания встречи, перевели игру в овертайм. Однако, на второй минуте дополнительного времени шайба Венсана Лекавалье сняла вопрос о победителе.

Tampa Bay - Atlanta - 3:2 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

1:0 Рекки (Врбата, Нискала) 07:18 , 2:0 Проспал (Лундин, Сен-Луи) 33:10, 2:1 Армстронг (Уайт) 46:37, 2:2 Уайт (Шнайдер, Хэйнси) 59:24, 3:2 Лекавалье (Сен-Луи, Рейнджер) 61:41.

Calgary - Washington - 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 Федоров (Шульц, Овечкин) 04:21 , 1:1 Игинла 21:00, 2:1 Ломбарди (Бойд, Мосс) 22:42.