Олимпиада: 16-летняя китаянка с обновленным мировым рекордом завоевала золото

28 июля 2012, 22:14
0
39
Е Шивэнь обновила мировой рекорд

Китайская пловчиха Е Шивэнь, которой всего 16-ть лет, в субботу, 28 июля, завоевала золотую медаль Олимпиады в Лондоне на дистанции 400 метров комплексным плаванием.

Е, проплывшая дистанцию за 4 минуты 28,43 секунды, обновила мировой рекорд, принадлежавший одной из ее соперниц по заплыву - австралийке Стефани Райс.

Второй финишировала Элизабет Бейсел (США) со временем 4.31,27, третьей - еще одна китйская пловчиха Ли Сюаньсюй (4.32,91).

Напомним, это уже одиннадцатый комплект наград Игр в Лондоне, разыгранный 28 июля.

Расписание соревнования и трансляций Олимпиады-2012

Так, уже определились чемпионы в стрельбе из пневматической винтовки у женщин и в стрельбе из пневматического пистолета у мужчин и групповой гонки на шоссе. В соревнованиях дзюдоистов в весовой категории до 60 кг золото добыл россиянин Арсен Галстян. А в том же вида спорта у женщин победу праздновала представительница Бразилии.

Кроме того, китаянка Ван Минцзюань завоевала золотую медаль в соревнованиях по тяжелойатлетике в весовой категории до 48 кг, а сборная Италии выиграла соревнования лучников.

Американец Райан Лохте также добыл награду высшей пробы в плавании. А китаец Сунь Ян в на дистанции 400 метров вольным стилем установил первый рекорд Игр в Лондоне.

В свою очередь итальянские рапиристки заняли весь пьедестал.

По материалам: Р-Спорт
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне