Серена Уильямс выиграла теннисный турнир Олимпиады-2012

4 августа 2012, 16:35
0
40
Мария Шарапова - Серена Уильямс - Виктория Азаренка

В субботу, 4 августа, на кортах Уимблдона определился победетиль женского теннисного турнира Олимпиады-2012 в Лондоне.

В финальном матче 30-летняя американка, занимающая четвертое место в рейтинге WTA, обыграла третью ракетку мира, 25-летнюю россиянку Марию Шарапову - 6:0, 6:1.

Первая партия завершилась уверенной победой Уильямс, а во втором сете Шарапова только при счете 0:3 смогла выиграть один гейм. Матч продолжался 1 час 3 минуты.

На счету Серены - 10 эйсов, 2 двойные и 7 невынужденных ошибок, а также 24 виннерса. Мария 1 раз подала навылет, допустила 5 двойных и 10 невынужденных ошибок, заработав при этом 6 активно выигранных очков.

Серена Уильямс выиграла свою третью золотую олимпийскую медаль (вместе со своей старшей сестрой Винус она становилась олимпийской чемпионкой в парном разряде в Сиднее-2000 и Пекине-2008). Напомним, что Винус Уильямс - олимпийская чемпионка Сиднея-2000 в одиночном разряде.

В поединке за бронзу представительница Беларуси Виктория Азаренка переиграла представительницу России Марию Кириленко - 6:3; 6:4.

В мужском финале встретятся швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Мюррей.

СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: теннисОлимпиада-2012Мария ШараповаСерена УильямсЛонддон-2012