Без пяти минут сенсация. Литва вырвала победу у Туниса

6 августа 2012, 14:10
0
9
Литва одной ногой в 1/4 финала

Во втором матче дня на Олимпийском баскетбольном турнире едва не произошла неожиданность - сборная Туниса была в шаге от победы над чемпионами Европы - испанцами.

Олимпийский турнир. Лондон-2012. Мужчины. Групповой этап

Группа А

Тунис – Литва 63:76 (18:7, 17:22, 19:21, 9:26)

Т: Лагнеж (3), Эль-Мабрук (6+3 перехвата), Хадидан (2), Бен Ромдан (12+6 подборов+5 потерь), Мейри (16+12 подборов+5 потерь) - старт; Шлимане - 3, Книоуа - 2, Гайаза - 0, Ржиг - 17+5 подборов,

Л: Кальнетис (5+9 передач+4 подбора), Каукенас (10), Клейза (4+6 подборов+3 передачи), Ясайтис (10), Валанчюнас (0+6 подборов) - старт; Масюлис - 2, Почюс - 0, Сейбутис - 10, Сонгайла - 13, Каваляускас - 6+5 подборов, Ясикявичус - 13+5 передач, Янкунас - 3+4 подбора

Сборная Туниса ехала на Олимпиаду в статусе едва ли не самой слабой команды турнира, однако по ходу соревнований магрибцы доказали, что приехали в Лондон не отбывать номер, а сражаться.

Тунис показал себя сильной командой. однако им просто не хватило опыта, а кое где - и везения.

Так было и в матче с Литвой. Три четверти Тунис вел в счете и имел солидный гандикап, однако силы оставили африканцев в четвертой десятиминутке. более опытная Литва дожала соперника и одержала победу, приблизившись к 1/4 финала. Однако литовцам еще нужна победа Франции над Нигерией.

Ранее сегодня в Лондоне уже был сыгран один матч - сборная России уступила Австралии.

Также сегодня состоятся еще 4 игры, по итогам которых определится четвертьфинальная сетка Олимпийского баскетбольного турнира. В группе А в 16:30 сразятся Франция и Нигерия, а в 23:15 начнется супербитва (как бы нам хотелось,чтобы было именно так) - США vs Аргентина.

В группе В в 18:45 начнется матч между хозяйками прошлой и нынешней Олимпиад - Великобританией и Китаем, а в 22:00 нас ожидает еще один интереснейший поединок  - Испания - Бразилия.

СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне