0
26
Наталья Прологаева завоевала золото

Первый день Паралимпиады подарил нашим спортсменам медали всех видов пробы.

По итогам первого дня соревнований Украина отметилась завоеванием 2 золотых, двух серебряных и 4 бронзовых наград. Всего на счету нашей сборной 8 медалей, и она заняла четвертую строчку медального зачета. А по общему количеству медалей наши ребята вообще третьи.

ЗОЛОТО

Первым медаль высшей пробы для нашей сборной завоевал дзюдоист Давид Хорава. В финальной схватке он одолел китайца Жао Ксю.

Второе золото для Украины принесла пловчиха Наталья Прологаева. Она оказалась самой быстрой на дистанции 50 метров вольным стилем.

СЕРЕБРО

Обе серебряные медали были получены в плавании. Катерина Истомина была второй на дистанции 100 метров баттерфляем.

А на дистанции 100 метров на спине у мужчин второе место занял Евгений Богодайко.

БРОНЗА

Двумя бронзовыми медалями отметились женщины-дзюдоистки. Наталья Николайчук в утешительной схватке оказалась сильнее россиянки Алеси Степанюк, а Юлия Галинская победила китаянку Хан Хаоли.

Еще две медали были получены в мужском плавании. Первую медаль для страны завоевал Сергей Клипперт на дистанции 400 метров вольным стилем.

Ну а в последнем заплыве дня Дмитрий Виноградец показал третий результат на дистанции 50 метров брассом.

СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне