UA
 

Олимпиада-2008: Бегун устал сдавать допинг-тесты

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  12 августа 2008, 23:45
0
15
Олимпиада-2008: Бегун устал сдавать допинг-тесты
Фото: AP
Пауэлл устал от тестов

Фаворит Игр-2008 в мужской стометровке ямайский бегун Асафа Пауэлл заявил, что устал сдавать кровь на допинг.

Пауэлл сообщил, что за время пребывания в Пекине у него было взято четыре анализа на содержание в крови запрещенных

препаратов.

"Организаторы Олимпиады говорят, что возьмут около четырех тысяч допинг-проб у атлетов, но поймать всех, кто употреблял запрещенные препараты, невозможно. Если они продолжат брать у меня кровь, то к финалу я подойду очень ослабленным", - сказал Пауэлл.

Наиболее строгие антидопинговые меры организаторы Игр-2008 будут применять к легкоатлетам Китая. Большое количество тестов оргкомитет Олимпиады объяснил тем, что желает избежать несправедливости, когда некоторые спортсмены, употреблявшие допинг, остаются безнаказанными из-за того, что тесты проводятся выборочно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку