UA
 

Румынка победила в марафоне

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  17 августа 2008, 04:28
0
9
Румынка победила в марафоне
Фото: AP
Томеску на финише: Гвоздь программы - марафон

В воскресенье, 17 августа, первое Олимпийское золото дня было разыграно в женском марафоне.

Победу в забеге на 42 километра 195 метров одержала румынская спортсменка Константина Томеску.

Румынка преодолела марафонскую дистанцию за 2 часа, 26 минут и 44 секунды.

Томеску оторвалась от основной группы спортсменок примерно на 20-километровой отметке, а через пять километров ее преимущество составляло 34 секунды.

Томеску сохранила лидерство до финиша и принесла сборной Румынии третье золото Олимпиады-2008.

Второе место заняла кенийка Катерина Ндереба, бронза досталась  китаянке Чжоу Чунсю.

Украинка Татьяна Филонюк прибежала с 31-м результатом. Оксана Скляренко - 69-ая.

uaSport.net,Лента.Ру

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку